px

"Темный рыцарь 2" разочаровал американских киноакадемиков

24.07.2012 11:19
Темный рыцарь 2 разочаровал американских киноакадемиков

Киноакадемики полагают, что фильм не будет претендовать на главные "Оскары"

Специальный показ фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", организованный для Американской Киноакадемии, не вызвал у ее членов особого энтузиазма. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что фильм закончился без традиционного в таких случаях обсуждения, а сеанс лишь изредка сопровождался аплодисментами.

"Зрители были, мягко говоря, разочарованы. И это не из-за событий в Колорадо. Я не думаю, что этот проект заслужит каких-то номинаций, кроме технических", - прокомментировал один из Киноакадемиков, пожелавший сохранить анонимность.

"Мы не заметили ничего запоминающегося в актерской игре, - добавила другая участница мероприятия. - Фильм вряд ли будет бороться за главный "Оскар".

Общее мнение выразил в своем блоге в Twitter влиятельный член Киноакадемии Бретт Истон Эллис. "Это, конечно, не имеет особого значения, но в тот вечер уровень "любви" к проекту в аудитори не поднимался выше "ноля", - написал он, подчеркнув, что лично ему понравилась игра Кристиана Бейла.

Президент Киноакадемии Том Ширак был куда дипломатичнее. "Мне кажется, что все обсуждения еще впереди. Это очень насыщенный фильм и поставлен он хорошо", - сказал он.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 134
Дай5 (Зритель), постов: 521
24 июля 2012, 18:59
Аватарка пользователя Дай5
Mateas писал(а) 24 июля 2012, 18:54
Что-то уж очень много полярных мнений - академики и прочие пендосские критики не особо в восторге, русские рецензенты ...
Это оценка критиков Оскара, тогда все понятно.... Оскар 2012 за лучший фильм взял Артист этим все сказано

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июля 2012, 18:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да вы издеваетесь.

Mateas (Критик), постов: 9920
24 июля 2012, 18:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то уж очень много полярных мнений - академики и прочие пендосские критики не особо в восторге, русские рецензенты пишут, что фильм шикарен и, хоть и чуть хуже предыдущей части, но всё равно очень крут!!

А вообще, если подумать, то и в ТР 1 было много недочётов и несостыковок - только вот их почему-то никто не вспоминает.

Да и мнение академиков - это и правда не показатель, особенно последние несколько лет. Столько достойных фильмов даже не заметили, взять тот же Остров Проклятых...

ART009UR (Зритель), постов: 4296
24 июля 2012, 18:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Если честно то слишком много злости вложена в главного персонажа вокруг которого и весь сюжет крутиться очень много в Бейне вложено агрессии, для фильма это хорошо и на профессиональном уровне это сделано мастерский а вот для отбора на всякие конкурсы выясняется что главный герой злодей не вписывается на номинации да еще и повлияла трагедия,жаль что из за маньяка забраковали профессионально сделанную роботу!

Temiraev (Критик), постов: 2567
24 июля 2012, 16:58
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
grifon2040 писал(а) 24 июля 2012, 16:56
Пипец помню мне было 12лет и я отдыхал в Венгрии и увидел рекламу этого Бэтмена по телеку на англ языке,и думал боже ...
Хах понимаю))У меня до сих пор кассеты с Бэтменами хранятся))


grifon2040 (Зритель), постов: 3162
24 июля 2012, 16:56
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Temiraev писал(а) 24 июля 2012, 16:52
Да уж) опять Шварц буде играть Фриза?))
Пипец помню мне было 12лет и я отдыхал в Венгрии и увидел рекламу этого Бэтмена по телеку на англ языке,и думал боже я должен посмотреть этот фильм,а потом мама купила мне VHS на день рождения с плохой записью я тогда был самым счастливым ребёнком в галактике)))))хахах

Temiraev (Критик), постов: 2567
24 июля 2012, 16:52
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
grifon2040 писал(а) 24 июля 2012, 16:50
Майкл Бэй как о нём то забыли ёмаё)))))И Мистера Фриза в глав гады,с начало замораживаем Готем,а потом разбиваем ...
Да уж) опять Шварц буде играть Фриза?))

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
24 июля 2012, 16:50
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 24 июля 2012, 16:24
какой режиссёр согласится на перезапуск бэтмана?
Майкл Бэй как о нём то забыли ёмаё)))))И Мистера Фриза в глав гады,с начало замораживаем Готем,а потом разбиваем большую сосульку большим при большим взрывом,разве не клёво)))))

Hurricane (Зритель), постов: 379
24 июля 2012, 16:45
Аватарка пользователя Hurricane
ClubLife писал(а) 24 июля 2012, 16:37
перезапуск это глупость, нужно продолжать историю, Снайдера в кресло, а нолана в продюсеры
Сначала на Чувака из Стали надо посмотреть. А то вдруг очередной "пшик".

Hurricane (Зритель), постов: 379
24 июля 2012, 16:44
Аватарка пользователя Hurricane
Temiraev писал(а) 24 июля 2012, 16:42
Зеленый фонарь)
Да уж фонарь XDDD