px

Зритель "Темного рыцаря 2" подал в суд на Warner Bros.

Зритель Темного рыцаря 2 подал в суд на Warner Bros.

Участник драматических событий в Авроре намерен призвать кинокомпанию к ответу

Кинокомпания Warner Bros. названа ответчиком в иске, который подал один из участников драматических событий в городе Аврора, штат Колорадо.

Как сообщает ресурс TMZ, некто Торренс Браун, присутствовавший на сеансе, во время которого Джеймс Холмс расстрелял зрителей, подал в суд, полагая, что Warner Bros. несет ответственность за произошедшее.

По мнению истца, фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" был настолько наполнен насилием, что зрители с самого начала восприняли действия убийцы как часть шоу и поэтому оказались совершенно беспомощны.

Браун также намерен судиться с владельцами кинотеатра, не обеспечившими безопасность зрителей, и с докторами Джеймса Холмса, которые, как считает, выписали преступнику препараты, вызвавшие помешательство.

Сам истец не пострадал, но его ближайший друг, сидевший рядом с ним, был убит.

Напомним, что в результате стрельбы в кинотеатре Авроры погибли 12 и были ранены более 50 человек. Кинокомпания Warner Bros. уже объявила о готовности оказать финансовую помощь пострадавшим.

Источник новости: TMZ
25.07.2012 08:28
Всего комментариев: 82
ilya95983 (Критик), постов: 2960
25 июля 2012, 18:48
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Virtu писал(а) 25 июля 2012, 18:44
Сегодня глянула фильм. Напишу вечером рецензию и выложу.
Давай, ждём)

Virtu (Зритель), постов: 238
25 июля 2012, 18:44
Аватарка пользователя Virtu
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сегодня глянула фильм. Напишу вечером рецензию и выложу.

DanikKZ (Зритель), постов: 536
25 июля 2012, 18:43
Аватарка пользователя DanikKZ
Молодец.Один против всех,удачи ему.!

violetta000 (Зритель), постов: 365
25 июля 2012, 16:50
Аватарка пользователя violetta000
Больше 11 лет на сайте
11
я считаю что в данном случае виноват только лишь холмс,который совершил данное массовое убийство. возможно ещё владельци кинотеатра,которые были не бдительны и не уследили за человеком с автоматом

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
25 июля 2012, 15:14
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Считаю, что компания не виновата. А вот все остальные очень даже!!


BADENBADEN (Критик), постов: 6810
25 июля 2012, 14:42
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 25 июля 2012, 14:36
Вот именно средство!Не каждый сможет купить если им не движет чувство мести,кровную месть я уважаю а глупую пальбу ...
согласен. шизик.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 июля 2012, 14:36
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 25 июля 2012, 14:29
Наверно никогда и не узнаем. было бы желание и средства, и у нас не проблема купить.
Вот именно средство!Не каждый сможет купить если им не движет чувство мести,кровную месть я уважаю а глупую пальбу по безоружной толпе это по идиотский это значит или он шизик или жиробес!

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
25 июля 2012, 14:29
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 25 июля 2012, 14:24
Ну тогда я не знаю что им на тот момент управляло,может он кому-то проспорил в споре и пошел стрелять.Если он не ...
Наверно никогда и не узнаем. было бы желание и средства, и у нас не проблема купить.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 июля 2012, 14:27
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 25 июля 2012, 14:24
Столько эмоций. Ну хорошо, не было на момент, отлучился по нужде, пришел: Васю убили. Наверное, конечно, это менее ...
Если честно я бы попытался убить того кто убил моего друга или подругу но если убить не получилось бы то хоть покалечил бы его!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 июля 2012, 14:24
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 25 июля 2012, 14:18
вроде он сам вышел и сдался.
Ну тогда я не знаю что им на тот момент управляло,может он кому-то проспорил в споре и пошел стрелять.Если он не смертник и не дурак то тогда с жиру бесится там я думаю не просто оружие купить и тем более разрешения получить!