px

Зритель "Темного рыцаря 2" подал в суд на Warner Bros.

25.07.2012 08:28
Зритель Темного рыцаря 2 подал в суд на Warner Bros.

Участник драматических событий в Авроре намерен призвать кинокомпанию к ответу

Кинокомпания Warner Bros. названа ответчиком в иске, который подал один из участников драматических событий в городе Аврора, штат Колорадо.

Как сообщает ресурс TMZ, некто Торренс Браун, присутствовавший на сеансе, во время которого Джеймс Холмс расстрелял зрителей, подал в суд, полагая, что Warner Bros. несет ответственность за произошедшее.

По мнению истца, фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" был настолько наполнен насилием, что зрители с самого начала восприняли действия убийцы как часть шоу и поэтому оказались совершенно беспомощны.

Браун также намерен судиться с владельцами кинотеатра, не обеспечившими безопасность зрителей, и с докторами Джеймса Холмса, которые, как считает, выписали преступнику препараты, вызвавшие помешательство.

Сам истец не пострадал, но его ближайший друг, сидевший рядом с ним, был убит.

Напомним, что в результате стрельбы в кинотеатре Авроры погибли 12 и были ранены более 50 человек. Кинокомпания Warner Bros. уже объявила о готовности оказать финансовую помощь пострадавшим.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 82
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
25 июля 2012, 14:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubLife писал(а) 25 июля 2012, 14:18
зрителя подавшего в суд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! """"""""""""№№№№№№№№№№№№№№№№№%;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
Столько эмоций. Ну хорошо, не было на момент, отлучился по нужде, пришел: Васю убили. Наверное, конечно, это менее ужасно, как если бы ты сидел рядом...

ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 июля 2012, 14:19
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 25 июля 2012, 14:15
Нет, но его претензия к кинотеатру и докторам Холмса (тем более, если окажется, что он психически болен), имеют основания. ...
Кинокомпания и кинотеатры по любому не виноваты они не могут отвечать и контролировать всех маньяков в стране!:)))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 июля 2012, 14:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 июля 2012, 14:16
Кого его?
зрителя подавшего в суд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! """"""""""""№№№№№№№№№№№№№№№№№%;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
25 июля 2012, 14:18
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 25 июля 2012, 14:16
Может желающие были тогда в кинотеатре которые хотели его убить(мы же не можем знать точно были ли еще люди с оружием ...
вроде он сам вышел и сдался.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 июля 2012, 14:16
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 25 июля 2012, 14:11
Да нет. только он виноват, но люди такие, всегда будут винить других и искать оправдания. Лично я ничего бы никому ...
Может желающие были тогда в кинотеатре которые хотели его убить(мы же не можем знать точно были ли еще люди с оружием кроме него)но если бы его кто-то убил то посчитали бы за бандитские разборки и дело быстро бы замяли, его только на тот момент полицейские могли убить на законных основаниях но почему-то не убили его.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
25 июля 2012, 14:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubLife писал(а) 25 июля 2012, 14:14
на самом деле, уже доказано. что его не было в кинотеатре в момент расстрела
Кого его?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
25 июля 2012, 14:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ART009UR писал(а) 25 июля 2012, 14:11
Вы думаете что стрельбу Холмс начал из за того что ему на ногу наступили или подножку поставили когда он шел в ...
Нет, но его претензия к кинотеатру и докторам Холмса (тем более, если окажется, что он психически болен), имеют основания. Обвинять компанию, конечно, не стоит.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 июля 2012, 14:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 25 июля 2012, 14:07
А я не знаю, что бы я сделала, если бы моего друга, сидевшего рядом, убили. Как-то никто об этом, я смотрю, не задумывается. ...
на самом деле, уже доказано. что его не было в кинотеатре в момент расстрела

ART009UR (Зритель), постов: 4296
25 июля 2012, 14:11
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 25 июля 2012, 14:07
А я не знаю, что бы я сделала, если бы моего друга, сидевшего рядом, убили. Как-то никто об этом, я смотрю, не задумывается. ...
Вы думаете что стрельбу Холмс начал из за того что ему на ногу наступили или подножку поставили когда он шел в зал?:))))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
25 июля 2012, 14:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 25 июля 2012, 14:07
А я не знаю, что бы я сделала, если бы моего друга, сидевшего рядом, убили. Как-то никто об этом, я смотрю, не задумывается. ...
Да нет. только он виноват, но люди такие, всегда будут винить других и искать оправдания. Лично я ничего бы никому не делал, вариант убить его, но зачем из за него в тюрьму?