px

Кассовые сборы "Темного рыцаря 2" достигли 900 миллионов

22.08.2012 17:55
Кассовые сборы Темного рыцаря 2 достигли 900 миллионов

Финальная часть трилогии продолжает отставать от второй серии

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" достигли 900 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки больше всего картина заработала в Великобритании - 72,5 миллиона долларов. Весьма успешен прокат и в Южной Корее и Австралии - более 41 миллиона долларов в каждой стране.

В России "Темный рыцарь 2" был воспринят зрителями без особого энтузиазма. На момент написания данной заметки в его активе было всего 16,2 миллиона долларов.

Для сравнения, комедия для взрослых "Третий лишний" к этому же моменту уже заработала около 15 миллионов долларов, хотя стартовала в прокате существенно позже.

Российские сборы иных летних блокбастеров значительно превышали заработки "Темного рыцаря 2".

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 80
Old_man (Зритель), постов: 66
22 августа 2012, 22:17
Аватарка пользователя Old_man
Жаль что вас, ув. Эндрю, так цепляет этот фильм, с не лучшей стороны.
В конце концов, если вам фильм не понравился, или разочаровал, зачем в каждом месте, где появляется новость об этом фильме, обязательно оставить язвительный комментарий? Раз уж так он вас разочаровал, не проще ли просто проигнорировать его, а не доставлять неприязнь как тем, кому этот фильм понравился, или даже очень сильно понравился, так и тем, для кого этот фильм просто прошел мимо? Ведь это уже до смешного доходит, спросите любого :) А за фильм - рад, вполне достойное продолжение, даже если и не заработает миллиард, все равно будет как минимум отличным фильмом этого лета, имхо. В конце концов, я не думаю что такой человек, как Крис, будет гнаться за деньгами.

Andrew (Главный редактор), постов: 73378
22 августа 2012, 22:06
Аватарка пользователя Andrew
il Сattivo писал(а) 22 августа 2012, 21:58
Не,не лучше.Хотя это ваше и мое мнение.Но им всем конешно далеко до Дэвида Прауса,но все же...Тут можно .................спорить.НО ...
Так про сборы то никто не спорит:) Просто примечательно, что у нас он так мало собрал:)

il Сattivo (Зритель), постов: 70
22 августа 2012, 21:58
Аватарка пользователя il Сattivo
Andrew писал(а) 22 августа 2012, 21:51
Ну, вы еще раз пять ШЕДЕВР повторите для верности:) То, что у него поллица закрыто, ничего не значит:) У Хьюго Уивинга ...
Не,не лучше.Хотя это ваше и мое мнение.Но им всем конешно далеко до Дэвида Прауса,но все же...Тут можно .................спорить.НО Вы сами видете ,что фильм нравиться людям.Что еще для счастья нужно?Тут вам и +отзывы и кассовые сборы факты на лицо как говориться.

OlegD (Критик), постов: 12063
22 августа 2012, 21:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 августа 2012, 21:51
Ну, вы еще раз пять ШЕДЕВР повторите для верности:) То, что у него поллица закрыто, ничего не значит:) У Хьюго Уивинга ...
Не шедевр, в этом я с вами полностью согласен))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73378
22 августа 2012, 21:51
Аватарка пользователя Andrew
il Сattivo писал(а) 22 августа 2012, 21:44
Ну я вам про Харди и говорю.Тем более,что у него часть лица была закрыта,а для актера мимика это ...Ну,Вы поняли.И ...
Ну, вы еще раз пять ШЕДЕВР повторите для верности:) То, что у него поллица закрыто, ничего не значит:) У Хьюго Уивинга в "V значит вендетта" вообще ни разу лицо не было в кадре, но сыграл он куда сильнее:)


OlegD (Критик), постов: 12063
22 августа 2012, 21:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
il Сattivo писал(а) 22 августа 2012, 21:44
Ну я вам про Харди и говорю.Тем более,что у него часть лица была закрыта,а для актера мимика это ...Ну,Вы поняли.И ...
Кстати, да, глаза Харди в фильме просто нечто!))) Даже Нолан про это в интервью говорил))) не оскар, но хорош)

OlegD (Критик), постов: 12063
22 августа 2012, 21:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 августа 2012, 21:27
Я уже писал много раз:) Чудовищный пафос, помноженный на чудовищное же число ляпов:) При этом нет ни одной сильной ...
Мне лично понравилась игра Бэйла. Он хорошо справилсяс не самой простой ролью. Его Бэтмен получился самым человечным из всех) А потом Котийар тоже отлично сыграла. Ее игре веришь.Пафос - согласен, ляпы - местами действительно раздражают, но в общем то сам фильм, его атмосфера, местами эпичность.У фильма больше плюсов, чем минусов. Я наверное ожидал все-таки большего от финала, но вообще фильм отличнозвершил трилогию)

il Сattivo (Зритель), постов: 70
22 августа 2012, 21:44
Аватарка пользователя il Сattivo
Andrew писал(а) 22 августа 2012, 21:35
Майкл Кейн прекрасен во всех ролях, но дело тут совсем не в этом:)Нужны главные роли
Ну я вам про Харди и говорю.Тем более,что у него часть лица была закрыта,а для актера мимика это ...Ну,Вы поняли.И не смотря на это он своими жестами,взглядом и т.д сыграл безупречно.Так что Шедевр среди фильмов по комиксам.

Andrew (Главный редактор), постов: 73378
22 августа 2012, 21:35
Аватарка пользователя Andrew