px

Объявлены даты премьер 3D-версий "Звездных войн"

Объявлены даты премьер 3D-версий Звездных войн

Компания Lucasfilm выпустит второй и третий эпизоды в 2013 году

Компания Lucasfilm анонсировала даты премьер стереоверсий фильмов "Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов" и "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, картины выйдут в мировой прокат 20 сентября и 11 октября 2013 года соответственно.

Напомним, что Lucasfilm обещала выпустить стереоверсии всех частей "Звездных войн", если прокат первого эпизода, представленного зрителям в феврале 2012 года, окажется успешным.

Заработки первой части оказались вполне внушительными - более 100 миллионов долларов, что доказало интерес зрителей к проекту.

Источник новости: Lucasfilm
27.08.2012 08:41
Всего комментариев: 22
OlegD (Критик), постов: 12063
28 августа 2012, 0:45
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 августа 2012, 13:58
А вы видели первый эпизод в 3D?:)
Нет) но я вообще не сторонник конвертаций старых фильмов. Мне нравятся они такими, какие есть. Было бы лучше если бы их выпускали просто на большом экране повторно, но 3д... Одно дело мультики конвертировать, а особого смысла смотреть ЗВ в 3д я не вижу. По мне, так они захватывают и без него)

Rakl (Зритель), постов: 1229
27 августа 2012, 20:08
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
ClubLife писал(а) 27 августа 2012, 14:20
а почему первый эпизод снимался на плёнку?
В прошлом веке потому что снимали

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
27 августа 2012, 18:36
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 27 августа 2012, 14:20
а почему первый эпизод снимался на плёнку?
Просто потому, что в то время еще не были распространены цифровые камеры:) Они существовали, но не могли пока тягаться с пленочными

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
27 августа 2012, 16:08
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
у такого маштабного проекта и небыло цифровых камер?!...вы что издеваетесь?!...если снимали на пленку, значит была своя причина...

Dмитрий (Критик), постов: 5473
27 августа 2012, 15:11
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 27 августа 2012, 14:12
3D было достаточно качественное:) Но тут стоит учесть, что первый эпизод снимался на пленку, а второй и третий - полностью ...
Что-то не заметил там качественного три-дэ, в Титанике вот да, а в ЗВ - дешевка, да и то, моментов по пальцам пересчитать.


Дарий (Критик), постов: 2893
27 августа 2012, 14:21
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 27 августа 2012, 14:20
а почему первый эпизод снимался на плёнку?
За неимением цифровых камер, полагаю)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 августа 2012, 14:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 августа 2012, 14:12
3D было достаточно качественное:) Но тут стоит учесть, что первый эпизод снимался на пленку, а второй и третий - полностью ...
а почему первый эпизод снимался на плёнку?

Дарий (Критик), постов: 2893
27 августа 2012, 14:16
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 августа 2012, 14:12
3D было достаточно качественное:) Но тут стоит учесть, что первый эпизод снимался на пленку, а второй и третий - полностью ...
Хм, тогда всей душой надеюсь, что выдадут картинку, по глубине не уступающую "Титанику")

А вот кассовый успех, по-моему, ставится под вопрос, учитывая такую близость дат выхода... Один другому конкурент...

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
27 августа 2012, 14:12
Аватарка пользователя Andrew
Дарий писал(а) 27 августа 2012, 14:07
Если честно, 3D особо хорошего не было)
Но сходить стоит хотя бы из-за того, чтоб наверстать упущенные впечатления ...
3D было достаточно качественное:) Но тут стоит учесть, что первый эпизод снимался на пленку, а второй и третий - полностью цифровые. Тут возможность для конвертации куда больше

Дарий (Критик), постов: 2893
27 августа 2012, 14:11
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 27 августа 2012, 14:09
лукавцы грозились по одному фильму в год. а тут сразу два в один год
А дальше - по прогрессии, выпустят остальные 3 фильма оптом)