px

Питер Джексон отказался от дизайна Гильермо Дель Торо для "Хоббита"

27.08.2012 14:24
Питер Джексон отказался от дизайна Гильермо Дель Торо для Хоббита

Режиссер признался, что он не смог снять фильм на основе идей мексиканского режиссера

Питер Джексон был вынужден отказаться от дизайна, выполненного Гильермо Дель Торо для "Хоббита", когда мексиканский режиссер еще числился постановщиком проекта. Об этом сам Джексон рассказал в интервью ресурсу io9.

"Гильермо проделал огромную работу. Я оценил его дизайн, когда он покинул нас, и понял, что большинство образов выполнены в его уникальном стиле. Часть из этого вы могли видеть в "Лабиринте Фавна" или "Хеллбое". Это было его видение, и я не мог снять фильм на этой основе. Только один человек мог осилить такой проект - сам Гильермо. У меня не получилось бы погрузиться в его идеи, мне нужно генерировать их самому. Поэтому мне пришлось заняться редизайном. Конечно, какая-то часть ДНК Гильермо останется в фильме, так как некоторые его разработки мне показались очень интересными. Прост я дополнил их и слегка изменил. Но в целом почти все по-другому", - сказал Джексон.

Напомним, что первая часть трилогии выйдет в прокат в декабре 2012 года. Компания Warner Bros. не решилась выпустить картину в широкий прокат с частотой 48 кадров в секунду: в большинстве залов она будет демонстрироваться в привычном формате.

Источник новости: io9


Всего комментариев: 29
Кассия (Зритель), постов: 1201
29 августа 2012, 18:23
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 28 августа 2012, 14:24
Вот жаль что не уточняется в статье дизайн чего конкретно а то слышу звон и не знаю где он!Какой толк обсуждать ...
нужны картинки

AleX (Критик), постов: 8900
29 августа 2012, 18:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Теперь даже я при всём моём фиолетовом отношении к ВК и Х жалею что ими занимался ремесленник Джексон, а творец Дель Торо(

ART009UR (Зритель), постов: 4296
28 августа 2012, 14:24
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Вот жаль что не уточняется в статье дизайн чего конкретно а то слышу звон и не знаю где он!Какой толк обсуждать эту статью если не пишется в статье от какого дизайна он отказался.

Jugo (Зритель), постов: 121
28 августа 2012, 7:25
Аватарка пользователя Jugo
Больше 12 лет на сайте
12
ураа! отличная новость, давно пора))
надеюсь Джексон вытащит кусок топора из головы Бифура)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
27 августа 2012, 20:53
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
после властелина я не мог и представить себе что снимать хоббита будет кто то еще, и совсем не был рад когда режиссером числился дель торо, джексон внушает больше доверия в любом случае


OlegD (Критик), постов: 12063
27 августа 2012, 19:44
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думаю, со стилем Дель Торо фильм потерял бы связь с ВК, так что я безмерно рад, что Питер занялся Хоббитом. Надеюсь только, что все получилось как нельзя лучше. Ведь в общем-то неважно какой формат, главное, чтобы фильм был хорош)

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
27 августа 2012, 19:11
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а если серьезно - оч нравится творчество Дель Торо, а в особенности его еще не вышедшие, будущие фильмы: "Потерянный рай" или "Демон Господа"

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
27 августа 2012, 19:09
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да поспорили пацаны чисто-в-натуре. Тереть начали, но друг-друга децл не поняли. Вот один другого и кинул.
=)))

Арагорн (Зритель), постов: 573
27 августа 2012, 19:02
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 27 августа 2012, 18:42
только я за свое собственное мнение отличное от вас и всех, частенько отправляюсь в бан))))
вооот золотые слова, золотые!!!дал бы медаль вам, а точку=)))

Арагорн (Зритель), постов: 573
27 августа 2012, 19:00
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 августа 2012, 17:42
Это называется "собственное мнение", которое бывает отлично от мнения "всех":) Потренируйтесь, у вас ...
а с чего вы взяли что мнение отличное от других, именно что собственное?а если иначе значит оно не собственно?ну разве такое заявление не идет в разрез здравому смыслу??
Вас не понять, то вам ДЖЕКСОНГЕНИЙ, то теперь зря не придерживался стилю Дель Торо...вы сами себе противоречите, не говоря уже о других, лично я строю свое мнение исходя, нравится мне это или нет и неважно отлично оно от других=))мне хочется верить что и у вас так же, я лелею надежду и верю что наш Великий и Ужасный Админ(ВУА), все же адекватно все оценивает, что у него особая система оценивания всего и вся=)))но как то....так же хочется верить что он не тролль, хотя смотрю на темы обсуждения ТРВЛ...