px

Дэниел Эспиноза снимет фильм о советском маньяке

29.08.2012 12:35
Дэниел Эспиноза снимет фильм о советском маньяке

Создатель триллера "Код доступа "Кейптаун" экранизирует роман "Ребенок 44"

Режиссер Дэниел Эспиноза, снявший триллер "Код доступа "Кейптаун", намерен экранизировать роман Тома Роба Смита "Ребенок 44". Об этом сообщает ресурс Deadline.

Действие произведения происходит в СССР в сталинские времена. Официально страна объявлена раем, свободным от криминала. В центре сюжета идеализирующий советский строй ветеран войны и офицер МГБ Лео Демидов.

Однажды этот верный служака сам попадает в жернова сталинской машины террора, его лишают всех званий и ссылают в отдаленную область страны. Одновременно становится известно о появлении ужасного серийного убийцы, сам факт существования которого противоречит сути "советского рая".

Главный герой, ведомый чувством долга, вынужден пойти по следу маньяка и вступить в схватку не только с преступником, но и системой, отрицающей его существование.

Когда режиссер приступит к съемкам, пока не уточняется.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 25
Lepaj87 (Зритель), постов: 117
29 августа 2012, 23:41
Аватарка пользователя Lepaj87
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 августа 2012, 15:52
В смысле офицеров МГБ не арестовывали и не ссылали?. Это для вас,знатока, бред?:)
в НАШЕЙ СТРАНЕ есть имя Лев а не ЛЕО или например Гаврила и а не Гейбриэл!
Насчёт "офицера МГБ" я немножко перегнул, в том плане что МГБ существовало непродолжительный период и скорей всего главный герой может быть офицером НКВД.Надо будет подробнее обратить внимание при просмотре фильма.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
29 августа 2012, 20:54
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Страна тогда большая была за всем не уследишь всякого безобразного рода существа были которые и разбойничали и убивали и грабили всюду были и диверсанты и просто отрицатели той идеологии странно что во всем этом хаусе тогда оборотни или вампиры не народились:)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
29 августа 2012, 20:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 29 августа 2012, 19:48
Но про Чикатило же. Да и при чем число 44 здесь? И при чем сталинские времена?
Не про Чикатило, а основана на его преступлениях.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
29 августа 2012, 19:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 29 августа 2012, 19:40
Книга была основана на Ростовском Потрошителе.
Но про Чикатило же. Да и при чем число 44 здесь? И при чем сталинские времена?

Steve Austin (Критик), постов: 5844
29 августа 2012, 19:40
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 29 августа 2012, 19:25
Хмм, на другом сайте читаю про этот фильм, там пишут что фильм про Чикатило.
Книга была основана на Ростовском Потрошителе.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
29 августа 2012, 19:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хмм, на другом сайте читаю про этот фильм, там пишут что фильм про Чикатило.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
29 августа 2012, 19:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А чё не про Бостонского душителя?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 августа 2012, 17:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
очень интересно

Авгур (Критик), постов: 2919
29 августа 2012, 16:55
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
интересно! и сюжет хорош! и занятно глянуть на все это глазами янки!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
29 августа 2012, 15:52
Аватарка пользователя Andrew
Lepaj87 писал(а) 29 августа 2012, 15:23
Лео Демидов!!!....
отдаленную область страны!!!...
офицер МГБ!!!...
К А К О Й Б Р Е Д !!!
В смысле офицеров МГБ не арестовывали и не ссылали?. Это для вас,знатока, бред?:)