px

Кассовые сборы "Темного рыцаря 2" достигли миллиарда

Кассовые сборы Темного рыцаря 2 достигли миллиарда

Фильм Кристофера Нолана сумел преодолеть психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили один миллиард долларов. Это позволило картине занять 12 место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Большую часть своих денег на момент написания данной заметки "Темный рыцарь 2" заработал за пределами Северной Америки - 574 миллиона долларов. Еще 431 миллион он собрал на родине.

Таким образом, финальная часть трилогии обошла по сборам вторую часть, которая финишировала на отметке один миллиард три миллиона долларов.

Однако по количеству проданных билетов "Темный рыцарь 2" отстал от своего предшественника на более чем 20 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo
02.09.2012 23:37
Всего комментариев: 110
Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
3 сентября 2012, 15:08
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Steve Austin писал(а) 3 сентября 2012, 14:34
Нет. Он уже заранее предусмотрел, что фильм может собрать миллиард, поэтому написал статью про билеты, и тут в новости ...
Я лично не пытаюсь расщеплять фильм на атомы и копаться в деталях.
ТР2 собрал млрд? Собрал.
Больше чем вторая часть? Больше.(+блу реи, дивиди и тд в декабре где то будут)
Сумма внушительная? Внушительная.
По моему и так всё ясно.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
3 сентября 2012, 14:34
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 3 сентября 2012, 13:03
Вердикт один... Фильм собрал млрд, Эндрю увы оплошал. Пол года до премьеры утверждающий что фильм не соберёт достойной ...
Нет. Он уже заранее предусмотрел, что фильм может собрать миллиард, поэтому написал статью про билеты, и тут в новости их тоже упомянул, хотя раньше от него об них можно было очень редко услышать. Это все конечно мои домыслы) Да и отрывок 20 миллионов в Америке, а не во всем мире. Так что это никак не показатель для фильма в общем.

Sirius (Киноман), постов: 454
3 сентября 2012, 13:30
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 12:30
Где вы видели у меня обращения от имени кого-то:)? Это уже ваши домыслы:) Я говорю только от своего собственного ...
Хорошо, извините меня за мои домыслы... Но не надо меня приписывать к тем кто посмотрел мало фильмов :)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
3 сентября 2012, 13:03
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Вердикт один... Фильм собрал млрд, Эндрю увы оплошал. Пол года до премьеры утверждающий что фильм не соберёт достойной кассы. Факты на лицо. Спорить не вижу смысла. Поэтому фанаты Бэтса(и Нолана) ликуйте.

DanikKZ (Зритель), постов: 536
3 сентября 2012, 12:56
Аватарка пользователя DanikKZ
seregabatal писал(а) 3 сентября 2012, 12:49
Это был сарказм)
Мда,а я не додумался. Однако Тонко ))


seregabatal (Киноман), постов: 3222
3 сентября 2012, 12:49
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
DanikKZ писал(а) 3 сентября 2012, 12:44
Facepalm.Не беспокойся ,я не про Нолана. Я про Сириуса,и я знаю кажется кого он троллит.
Это был сарказм)

DanikKZ (Зритель), постов: 536
3 сентября 2012, 12:44
Аватарка пользователя DanikKZ
seregabatal писал(а) 3 сентября 2012, 12:38
Определенно гений!
Facepalm.Не беспокойся ,я не про Нолана. Я про Сириуса,и я знаю кажется кого он троллит.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
3 сентября 2012, 12:38
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
DanikKZ писал(а) 3 сентября 2012, 12:33
Определенно тролль)!
Определенно гений!

DanikKZ (Зритель), постов: 536
3 сентября 2012, 12:33
Аватарка пользователя DanikKZ
Sirius писал(а) 3 сентября 2012, 0:06
Я же говорил! НОЛАНГЕНИЙ!))
Определенно тролль)!

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
3 сентября 2012, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
Sirius писал(а) 3 сентября 2012, 12:28
Но это уже какая то личная неприязнь. Я не стремлюсь быть как все просто ваши слова звучат так будто вы говорите ...
Где вы видели у меня обращения от имени кого-то:)? Это уже ваши домыслы:) Я говорю только от своего собственного имени, и как и все высказываю свою точку зрения:) Мне есть с чем сравнить, так как я в своей жизни видел куда больше фильмов, чем большинство из фанатов НОЛАНАГЕНИЯ:)