px

В России лидерами летнего проката стали мультфильмы

13.09.2012 16:22
В России лидерами летнего проката стали мультфильмы

Третья часть "Мадагаскара" не оставила своим соперникам никаких шансов

Лидером летнего проката в России стал мультфильм "Мадагаскар 3", заработавший 1,6 миллиарда рублей. Об этом сообщается в исследовании компании Romir Movie Research, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

На втором месте оказался другой анимационный проект - "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф", заработавший в отечественном прокате 1,59 миллиарда рублей. А третью строчку рейтинга занял фильм "Люди в черном 3" с результатом 1,1 миллиарда рублей.

Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:

4. "Новый Человек-паук" - 716 миллионов рублей

5. "Прометей" - 707 миллиона рублей

6. "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" - 565 миллионов рублей

7. "Третий лишний" - 538 миллионов рублей.

8. "Неудержимые 2" - 532 миллиона рублей

9. "Храбрая сердцем" - 524 миллиона рублей

10. "Белоснежка и охотник" - 416 миллионов рублей

Совокупные кассовые сборы вышедших летом отечественных фильмов, таких как "Большая ржака!", "От винта 3D", "Кококо", составили 98,7 миллиона рублей.

Источник новости: Romir Movie Research


Всего комментариев: 57
THX (Критик), постов: 13980
13 сентября 2012, 18:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Темный рыцарь традиционно слаб в РФ

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8882
13 сентября 2012, 18:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 13 сентября 2012, 18:25
Наверное товарищ думает, что сворачивание города - это резиновый макет.
Даже если это так, то резиновый макет тоже попадает в категорию спецэффектов)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
13 сентября 2012, 18:28
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 13 сентября 2012, 18:25
Наверное товарищ думает, что сворачивание города - это резиновый макет.
Он просто неудачно пошутил:)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
13 сентября 2012, 18:25
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 13 сентября 2012, 18:20
Купи себе глазные капли Визин) в Начале нет видимых спецэффектов???!!!!
Наверное товарищ думает, что сворачивание города - это резиновый макет.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8882
13 сентября 2012, 18:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 13 сентября 2012, 17:48
И опять же: "Где я это сказал?". Я лишь утверждаю, что ни один из десятки не является "умным", если вам вольно ...
Купи себе глазные капли Визин) в Начале нет видимых спецэффектов???!!!!


Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 сентября 2012, 18:02
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 сентября 2012, 17:59
В России "Аноним" собрал 2,5 миллиона долларов:) Это лучший показатель за пределами США. И наглядное доказательство ...
Но далеко не лучший показатель в сравнении с другими проектами, об этом мы сейчас и говорим.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 сентября 2012, 18:01
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 сентября 2012, 17:52
Не знаю, что для вас показатель "ума", но для меня "Мадагаскар 3" очень умный, ироничный и смешной проект:) ...
Для меня показатель "ума" фильм, который заставляет меня потом не один день подумать над его идеей. А "Мадагаскар 3" ну никак не очень (подчеркиваю это слово) умный. Я не отрицаю, что он смешной, и он мне нравится, но он не "очень умный", это уж точно то, что я могу сказать с твердой уверенностью.
Не во всех современных фильмах есть такие мощные спецэффекты. Не во всех.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
13 сентября 2012, 17:59
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 13 сентября 2012, 17:56
"Хорошие фильмы популярны всегда") Скажите это тому же "Анониму", или же "Побегу из Шоушенка", например. ...
В России "Аноним" собрал 2,5 миллиона долларов:) Это лучший показатель за пределами США. И наглядное доказательство того, что наш зритель ценит хорошие фильмы:)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 сентября 2012, 17:56
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 сентября 2012, 17:43
Хорошие фильмы популярны всегда:) Или вы хотите сказать, что все фильмы в этой десятке настолько плохи, что только ...
"Хорошие фильмы популярны всегда") Скажите это тому же "Анониму", или же "Побегу из Шоушенка", например. А таких примеров много) Популярность, популярностью, а большие сборы почему-то в большинстве случаев точно не у шедевров (по мнению критиков, или моего мнения, которое в выборе фильмов для меня в первую очередь важно)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
13 сентября 2012, 17:52
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 13 сентября 2012, 17:48
И опять же: "Где я это сказал?". Я лишь утверждаю, что ни один из десятки не является "умным", если вам вольно ...
Не знаю, что для вас показатель "ума", но для меня "Мадагаскар 3" очень умный, ироничный и смешной проект:) Я с удовольствием буду "тупым" российским зрителем, которому не нравится "ТР2" и нравится "Мадагаскар 3":)
И таки да, во всех фильмах современных есть спецэффекты. Но в "Начале" был мощнейший сюжет, прекрасные актерские работы и нетривиальная развязка:) Чего нет в "ТР2":)