px

"В поисках Немо" показал худший старт среди 3D-версий мультфильмов

17.09.2012 10:20
В поисках Немо показал худший старт среди 3D-версий мультфильмов

Стереоверсия знаменитого мультфильма стартовала слабее ее предшественников

Стереоверсия знаменитого мультфильма "В поисках Немо" стартовала в американском прокате слабее ее предшественников, заработав за первые выходные 17,5 миллиона долларов.

Для сравнения, 3D-версия диснеевской классики "Король Лев", вышедшая в это же время в 2011 году, заработала на старте 30,2 миллиона долларов, а мультфильм "Красавица и чудовище", представленный зрителям в январе 2012 года - 17,8 миллиона долларов.

Таким образом, становится очевидно, что стереоскопические перезапуски известных анимационных проектов практически исчерпали свой прокатный потенциал, обеспеченный в основном эффектом новизны.

Тем не менее, кассовые сборы "В поисках Немо" можно с полной уверенностью считать успешными, так как конвертация картины стоил менее 10 миллионов долларов, а значит, уже в ближайшие дни прокат начнет приносить студии Walt Disney прибыль.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 32
Kanaff (Зритель), постов: 2222
19 сентября 2012, 13:21
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 17 сентября 2012, 22:31
Скорее это вы увидели(придумали) в нем то, чего естественно нет... Тоже самое я могу сказать о КЛ.
Я прекрасно разобрался ...
А КЛ и не претендует на псевдо-фиосовский мультфильм. У него крепкий сюжет о предательстве, гибели и поиски самого себя. Плюс прекрасная рисовка, хороший уместный юмор(а не ежеминутные шуточки) и красивые песни. Чего у Валл-и совершено нет, кроме наивной идеи о любви роботов на фоне обесчувствования людей. И авторы, понимая, что не растянут эту любовь на 1.5 часа, перевели действия в утомительнейшие погони и сюжет про возвращения людей, что куда интереснее кстати.
Только не надо говорить, что в Валл-и еще задумываются об окружающей среде и как люди загрязняют её. Это уже надуманно.С таким же успехом в любой потсапокалипстический фильм можно приписывать эту идею.

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
17 сентября 2012, 23:45
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
Уилл Смит озвучивал, а значит круче его нету...

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8868
17 сентября 2012, 22:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kanaff писал(а) 17 сентября 2012, 21:07
Скорее это вы увидели(придумали) в нем то, чего естественно нет. Весь его "глубокий" смысл улетучился буквально ...
Скорее это вы увидели(придумали) в нем то, чего естественно нет... Тоже самое я могу сказать о КЛ.
Я прекрасно разобрался в вашем сообщении и да вы косвенно унизили все комп. мультфильмы. И да ВАЛЛ-И глубоко-философский фильм, чем собственно КЛ похвастаться не может, кроме красивых песенок и банального слёзо-сопливого сюжета.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
17 сентября 2012, 21:07
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 17 сентября 2012, 19:49
Это ВАЛЛ-И много шума из ничего.Смешно.Не я конечно понимаю что когда пытаешься защитить и сверх преподнести любимый ...
Скорее это вы увидели(придумали) в нем то, чего естественно нет. Весь его "глубокий" смысл улетучился буквально после 13 мультфильма и перешел в банальные действия, сродни других обычных мультов.
Кстати, вы мое сообщение вообще читали?Я разве возвышаю только КЛ и унижаю Валл-и?Если вы не разобрали мое простое сообщение, то,неудивительно, что Валл-и показался глубоко-философским мультфильмом)

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8868
17 сентября 2012, 20:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 17 сентября 2012, 20:03
"То что вы не захотели увидеть в этом мульте гораздо большем чем вы увидели это ваши проблемы." лол, тоже самое ...
Конечно можно, но я в отличии от своих оппонентов заслуг КЛ не отрицаю и признаю,но шедевром он для меня никогда не станет)


Dмитрий (Критик), постов: 5474
17 сентября 2012, 20:03
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 17 сентября 2012, 19:49
Это ВАЛЛ-И много шума из ничего.Смешно.Не я конечно понимаю что когда пытаешься защитить и сверх преподнести любимый ...
"То что вы не захотели увидеть в этом мульте гораздо большем чем вы увидели это ваши проблемы." лол, тоже самое можно и вам сказать :) вы тоже очень предвзяты.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8868
17 сентября 2012, 19:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kanaff писал(а) 17 сентября 2012, 17:10
Согласен. Этот мультфильм - много шума из ничего. Псевдофилосовская сказка. Притом от состоит совершенно из двух ...
Это ВАЛЛ-И много шума из ничего.Смешно.Не я конечно понимаю что когда пытаешься защитить и сверх преподнести любимый мульт или фильм то некоторые ,как вы например ,скатываются ну прям в откровенный словесный балаган.То что вы не захотели увидеть в этом мульте гораздо большем чем вы увидели это ваши проблемы.

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
17 сентября 2012, 19:18
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 17 сентября 2012, 13:34
Вы заблуждаетесь) Определение Кассовый успех = фильм шедевр в корне не верно)
Конечно я с вами согласен, что кассовые сборы не является показателем качества фильма, однако лично для меня Король лев-шедевер, В поисках Немо-замечательный а ВАЛЛ-И чуть хуже Немо

ilya95983 (Критик), постов: 2960
17 сентября 2012, 17:27
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не если честно этот мультик хороший но что то в нём не особо завораживает.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
17 сентября 2012, 17:10
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 17 сентября 2012, 14:17
а меня удивляет когда валли называют шедевром, первые полфильма шедевральны, а остальная половина в космосе полные ...
Согласен. Этот мультфильм - много шума из ничего. Псевдофилосовская сказка. Притом от состоит совершенно из двух разных сюжетных линий,которые мало чем связаны. Любовь и гонялки роботов + возвращение людей на Землю.
Правильно как-то сказали, что компьютерные мультики не имеют души. Раньше мультфильм от диснея - это целое событие, которое ждали не один год. А сейчас ежегодно выходит по несколько "шедевральных" компьютерных мультфильмов, задача в которых напихать много шуточек.