px

"В поисках Немо" показал худший старт среди 3D-версий мультфильмов

17.09.2012 10:20
В поисках Немо показал худший старт среди 3D-версий мультфильмов

Стереоверсия знаменитого мультфильма стартовала слабее ее предшественников

Стереоверсия знаменитого мультфильма "В поисках Немо" стартовала в американском прокате слабее ее предшественников, заработав за первые выходные 17,5 миллиона долларов.

Для сравнения, 3D-версия диснеевской классики "Король Лев", вышедшая в это же время в 2011 году, заработала на старте 30,2 миллиона долларов, а мультфильм "Красавица и чудовище", представленный зрителям в январе 2012 года - 17,8 миллиона долларов.

Таким образом, становится очевидно, что стереоскопические перезапуски известных анимационных проектов практически исчерпали свой прокатный потенциал, обеспеченный в основном эффектом новизны.

Тем не менее, кассовые сборы "В поисках Немо" можно с полной уверенностью считать успешными, так как конвертация картины стоил менее 10 миллионов долларов, а значит, уже в ближайшие дни прокат начнет приносить студии Walt Disney прибыль.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 32
AleX (Критик), постов: 8914
17 сентября 2012, 14:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 17 сентября 2012, 14:31
короткометражку видел)
Ну осталось доглядеть ВАЛЛ-И)))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 сентября 2012, 14:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 17 сентября 2012, 14:24
А вы досмотрите)))а ещё гляньте короткометражку BURN-E)))
Хотя конечно каждому своё.
короткометражку видел)

AleX (Критик), постов: 8914
17 сентября 2012, 14:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 17 сентября 2012, 14:17
а меня удивляет когда валли называют шедевром, первые полфильма шедевральны, а остальная половина в космосе полные ...
А вы досмотрите)))а ещё гляньте короткометражку BURN-E)))
Хотя конечно каждому своё.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7738
17 сентября 2012, 14:24
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 17 сентября 2012, 11:14
В поисках Немо вообще один из моих любимейших мультов, а от 3D да на огромном экране - счастье было полным. Идите ...
Согласен:)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 сентября 2012, 14:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 17 сентября 2012, 14:02
Ну не знаю может им песенки Элтона Джона нравятся или ностальгия по классически нарисованным мультфильмам, я ...
а меня удивляет когда валли называют шедевром, первые полфильма шедевральны, а остальная половина в космосе полные бред я его не стал досматривать


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
17 сентября 2012, 14:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 17 сентября 2012, 14:02
Ну не знаю может им песенки Элтона Джона нравятся или ностальгия по классически нарисованным мультфильмам, я ...
Честно говоря, я хоть ко Льву хорошо отношусь, но от Немо больше удовольствия получила)

AleX (Критик), постов: 8914
17 сентября 2012, 14:02
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 17 сентября 2012, 13:48
это определяет фактор , что короля льва и спустя 15 лет люди шли в кино его смотреть и касса перевалила за миллиард ...
Ну не знаю может им песенки Элтона Джона нравятся или ностальгия по классически нарисованным мультфильмам, я не оспариваю заслуги и ценность КЛ, но я не люблю этот мульт,душу и сердце он мне не греет и поэтому с моей стороны мне странно когда его кто то называет шедевром.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
17 сентября 2012, 13:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 17 сентября 2012, 13:34
Вы заблуждаетесь) Определение Кассовый успех = фильм шедевр в корне не верно)
это определяет фактор , что короля льва и спустя 15 лет люди шли в кино его смотреть и касса перевалила за миллиард а в поисках немо не пользуется такой популярностью. почему?

AleX (Критик), постов: 8914
17 сентября 2012, 13:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 17 сентября 2012, 13:20
судя по сборам короля льва и в поисках немо, зрители на моей стороне
Вы заблуждаетесь) Определение Кассовый успех = фильм шедевр в корне не верно)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
17 сентября 2012, 13:25
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12