px

Гильермо Дель Торо добился увеличения бюджета "Тихоокеанского рубежа"

22.09.2012 12:08
Гильермо Дель Торо добился увеличения бюджета Тихоокеанского рубежа

Все эпизоды с 3D-спецэффектами будет создавать знаменитая студия ILM

Гильермо Дель Торо добился значительного увеличения бюджета своего фантастического фильма "Тихоокеанский рубеж".

Как сообщает ресурс ShockTillYouDrop, такое условие выдвинул мексиканский режиссер руководству киностудии в ответ на распоряжение конвертировать проект в формат 3D.

"Они согласились, и это было весьма необычно. Как правило, конвертация занимает всего несколько недель, я же попросил начать ее немедленно, чтобы у нас было не менее 40 недель. Например, "Титаник" конвертировали 50 недель, и вы видели результат. Ну, и я потребовал предоставить мне дополнительное финансирование, причем, речь шла о значительной сумме. Этот бюджет потребуется на создание наполненных компьютерной графикой стереоскопических эпизодов, которыми будет заниматься компания ILM. Они не просто создадут отдельные CG-элементы, но целые фрагменты фильма. Это очень масштабная работа. Я курирую этот процесс. Ну, что я могу вам сказать? Я передумал. В конце концов, я же не в президенты баллотируюсь", - пояснил он.

Напомним, что фильм "Тихоокеанский рубеж" выйдет в прокат в июле 2013 года.

Источник новости: ShockTillYouDrop


Всего комментариев: 31
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
22 сентября 2012, 20:42
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 12 лет на сайте
12
чет я ваще ничего не понял...

Dмитрий (Критик), постов: 5485
22 сентября 2012, 19:41
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 22 сентября 2012, 16:11
Роботы против чудовищ. Уважаю дель Торо, но идеи поновее не нашлось?)
огромные роботы, против гигантских морских чудовищ, по моему весьма свежо.
Где вы видели такое (еще и от мастера визуала)? разве что в Годзилле японской, никаких больше аналогий не припоминаю.

Dмитрий (Критик), постов: 5485
22 сентября 2012, 19:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Misteri18 писал(а) 22 сентября 2012, 13:17
и что-то мне кажется его постигнет судьба морского боя.
он будет как минимум визуально оригинальней, это уже выделит его из клонов трансформеров.

Dмитрий (Критик), постов: 5485
22 сентября 2012, 19:31
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
max3005 писал(а) 22 сентября 2012, 13:09
"Я передумал. В конце концов, я же не в президенты баллотируюсь".

Да кому какое дело, господи? Можно подумать, ...
что значит кому какое дело? то-есть если его фильм не ждут миллионы, ему заткнутся чтоль, м? видите ли его величество -
max3005- так сказал.

Promitee (Критик), постов: 466
22 сентября 2012, 16:15
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Ну, что я могу вам сказать? Я передумал. В конце концов, я же не в президенты баллотируюсь", - пояснил он.
Просто убило*)вот человек молодец!


OlegD (Критик), постов: 12063
22 сентября 2012, 16:13
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 22 сентября 2012, 13:23
У Дель Торо левел вышел чем у Питеа Берга. Вряд ли фильм будет таким же безвкусным.
Морской бой не просто безвкусный, он невероятно безобразный)))

OlegD (Критик), постов: 12063
22 сентября 2012, 16:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роботы против чудовищ. Уважаю дель Торо, но идеи поновее не нашлось?)

max3005 (Зритель), постов: 85
22 сентября 2012, 15:09
Аватарка пользователя max3005
Больше 12 лет на сайте
12
Vakkh писал(а) 22 сентября 2012, 14:00
Возможно кстати... Ибо связка "роботы-люди-инопланетяне"... уже если честно не будоражит воображение. Люди ...
Сексом. Банально, но тем не менее

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31822
22 сентября 2012, 14:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Давай дель Торо рви скептиков)

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
22 сентября 2012, 14:33
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
mbozy писал(а) 22 сентября 2012, 14:09
И слава богу что это не Майкл Бэй!
в топку бэя