px

Гильермо Дель Торо добился увеличения бюджета "Тихоокеанского рубежа"

22.09.2012 12:08
Гильермо Дель Торо добился увеличения бюджета Тихоокеанского рубежа

Все эпизоды с 3D-спецэффектами будет создавать знаменитая студия ILM

Гильермо Дель Торо добился значительного увеличения бюджета своего фантастического фильма "Тихоокеанский рубеж".

Как сообщает ресурс ShockTillYouDrop, такое условие выдвинул мексиканский режиссер руководству киностудии в ответ на распоряжение конвертировать проект в формат 3D.

"Они согласились, и это было весьма необычно. Как правило, конвертация занимает всего несколько недель, я же попросил начать ее немедленно, чтобы у нас было не менее 40 недель. Например, "Титаник" конвертировали 50 недель, и вы видели результат. Ну, и я потребовал предоставить мне дополнительное финансирование, причем, речь шла о значительной сумме. Этот бюджет потребуется на создание наполненных компьютерной графикой стереоскопических эпизодов, которыми будет заниматься компания ILM. Они не просто создадут отдельные CG-элементы, но целые фрагменты фильма. Это очень масштабная работа. Я курирую этот процесс. Ну, что я могу вам сказать? Я передумал. В конце концов, я же не в президенты баллотируюсь", - пояснил он.

Напомним, что фильм "Тихоокеанский рубеж" выйдет в прокат в июле 2013 года.

Источник новости: ShockTillYouDrop


Всего комментариев: 31
Nova (Зритель), постов: 434
23 сентября 2012, 21:18
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Dima.90 писал(а) 23 сентября 2012, 18:28
анимэ вообще не рассматривается, это не серьезно.
Я не фанат анимеэ, но этот фильм о гигантских роботах, сражающихся с гигантскими чудовищами не серьезнее аниме "Евангелион".

OlegD (Критик), постов: 12063
23 сентября 2012, 18:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.90 писал(а) 23 сентября 2012, 18:32
сомневаться в оригинальности дель Торо? lol вы его вильмы смотрели? хеллбоев хотя бы или лабиринт фавна? последнего ...
Смотрел обоих Хеллбоев и несколько отрывков из лабиринта фавна, но все со временем имеет тенденцию портиться(

Dima.90 (Критик), постов: 501
23 сентября 2012, 18:32
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 23 сентября 2012, 12:47
Я не конкретно про роботов против чудовищ) но согласитесь, что те же трансформеры, ковбои против пришельцев, морской ...
сомневаться в оригинальности дель Торо? lol вы его вильмы смотрели? хеллбоев хотя бы или лабиринт фавна? последнего кстати наградили 20-минутными аплодисментами в Каннах.

Dima.90 (Критик), постов: 501
23 сентября 2012, 18:28
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Nova писал(а) 23 сентября 2012, 9:27
Практически любое японское меха-анимэ...
анимэ вообще не рассматривается, это не серьезно.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60602
23 сентября 2012, 15:47
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обязательно посмотрю, это вам не бэявские приколы


OlegD (Критик), постов: 12063
23 сентября 2012, 12:49
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пекарь писал(а) 22 сентября 2012, 21:39
Во-во) Будет конвертация или все-таки нет))) Чего он передумал-то?)
Про конвертацию там все ясно написано. Они ею уже вот-вот начнут заниматься) а передумал он как раз делать фильм в обычном формате. Уломали его короче)

OlegD (Критик), постов: 12063
23 сентября 2012, 12:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 22 сентября 2012, 19:41
огромные роботы, против гигантских морских чудовищ, по моему весьма свежо.
Где вы видели такое (еще и от мастера ...
Я не конкретно про роботов против чудовищ) но согласитесь, что те же трансформеры, ковбои против пришельцев, морской бой и т.д. разрабатывали и продолжают разрабатывать похожие идеи. Я очень надеюсь на оригинальность дель Торо, но честно говоря, верится с трудом.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 сентября 2012, 10:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если бюджет у фильма не меньше 200,то фильм "добротный получится"=D

Nova (Зритель), постов: 434
23 сентября 2012, 9:27
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Dima.F.C. писал(а) 22 сентября 2012, 19:41
огромные роботы, против гигантских морских чудовищ, по моему весьма свежо.
Где вы видели такое (еще и от мастера ...
Практически любое японское меха-анимэ...

Пекарь (Новичок), постов: 29
22 сентября 2012, 21:39
Аватарка пользователя Пекарь
JohnCarter писал(а) 22 сентября 2012, 20:42
чет я ваще ничего не понял...
Во-во) Будет конвертация или все-таки нет))) Чего он передумал-то?)