px

Ватикан обрушился с критикой на "Прометея"

24.09.2012 22:42
Ватикан обрушился с критикой на Прометея

Святой престол считает, что Ридли Скотт не справился со своей задачей

Ватикан выступил с критикой в адрес фильма "Прометей" Ридли Скотта, стартовавшего в Италии лишь 14 сентября 2012 года.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, разгромная статья была опубликована в официальной газете Святого престола "L’Osservatore Romano". В заметке, в частности говорится, что режиссер "не справился с деликатными вопросами, которые задает вечная борьба добра и зла, но лишь предпринял неуклюжую попытку познать тайны бессмертия".

По мнению Ватикана, вместо этого "путешествие "Прометея" должно было символизировать поиск сверхъестественного".

Напомним, что Святой престол не впервые критикует голливудские проекты. Ранее наиболее острую реакцию вызвали экранизации романов Дэна Брауна.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 61
Зэпп (Критик), постов: 38896
25 сентября 2012, 12:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 25 сентября 2012, 12:28
кажется до них только дошло что двухтысячелетний срок в фильме не просто так прозвучал)
или это потому сейчас - появился в хорошем качестве в сети, да?

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 сентября 2012, 12:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
кажется до них только дошло что двухтысячелетний срок в фильме не просто так прозвучал)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 сентября 2012, 12:20
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ВАТИКАНГЕНИЙ !! )

F.C.S.D. (Киноман), постов: 225
25 сентября 2012, 10:09
Аватарка пользователя F.C.S.D.
Больше 13 лет на сайте
13
Kengie писал(а) 25 сентября 2012, 10:03
о! и даже Ватикан с этим согласен =) что фильм фигня, грубо говоря.
слова Ватикана не показатель...

Kengie (Зритель), постов: 114
25 сентября 2012, 10:03
Аватарка пользователя Kengie
Больше 12 лет на сайте
12
о! и даже Ватикан с этим согласен =) что фильм фигня, грубо говоря.


F.C.S.D. (Киноман), постов: 225
25 сентября 2012, 9:40
Аватарка пользователя F.C.S.D.
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 25 сентября 2012, 9:38
Пожалуйста, смените аватарку. Ваша очень раздражет глаза.
уже пожаловались?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
25 сентября 2012, 9:38
Аватарка пользователя Andrew
F.C.S.D. писал(а) 25 сентября 2012, 9:32
от религии давным-давно пора уже отказатся...
Пожалуйста, смените аватарку. Ваша очень раздражет глаза.

F.C.S.D. (Киноман), постов: 225
25 сентября 2012, 9:32
Аватарка пользователя F.C.S.D.
Больше 13 лет на сайте
13
от религии давным-давно пора уже отказатся...

max3005 (Зритель), постов: 85
25 сентября 2012, 9:17
Аватарка пользователя max3005
Больше 12 лет на сайте
12
А кто-то еще верит этим педофилам?

Nova (Зритель), постов: 434
25 сентября 2012, 9:15
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 24 сентября 2012, 23:02
Даже Ватикан понял, что "Прометей" - это посредственный фильм
Пф... Вы это серьезно? Ну назовите тогда более яркую фантастику кроме "Начала" и "Аватара" за последние годы, аж интересно стало.