px

Джоан Роулинг изменит две книги о Гарри Поттере

27.09.2012 00:53
Джоан Роулинг изменит две книги о Гарри Поттере

Писательница готова продолжить историю волшебного мира "поттерианы"

Дж.К. Роулинг намерена отредактировать два романа о Гарри Поттере. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на телевизионное интервью писательницы.

Она не уточнила, какие именно книги подвергнутся ревизии, указав лишь, что это будет "одно из первых и одно из последних произведений серии". "Однажды я перечитала их и поняла: "О, Боже! Мне стоит вернуться к ним и сделать что-то вроде "режиссерской версии". Кто знает", - сказала она.

Роулинг также не исключила и дальнейшего развития истории волшебного мира "поттерианы". Об этом она заявила, представляя свой первый "взрослый" роман под названием "Случайна вакансия".

Писательница подчеркнула, что сделает это только в том случае, если ей в голову придет "блестящая идея", на которой можно будет построить сюжет новых произведений.

Напомним, что последняя книга "поттерианы" была выпущена в 2007 году. Ее экранизация разделенная на две части заработала в мировом прокате более двух миллиардов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 39
Jay (Киноман), постов: 7609
27 сентября 2012, 9:43
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
* я увидела как ребенок читает Поттера и поняла что кто то может написать новую книгу и все испортить и решила написать сама, да и Редклиф вырос, нужно корректнуть книги*

риГ драчиР (Новичок), постов: 5
27 сентября 2012, 9:13
Аватарка пользователя риГ драчиР
Когда идей нет, можно выжать немного из старой. Немного подождать и снова повторить.

Captain (Киноман), постов: 1491
27 сентября 2012, 9:00
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ооо, народ стал трепаться о жадности :) Какие испорченные люди...

Нет, Поттера нужно однозначно продолжить. Мозг требует новых книг :)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
27 сентября 2012, 7:59
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
боже мой "режиссерской версии" книги,может просто заявить что заработанных денег просто мало )

ilya95983 (Критик), постов: 2960
27 сентября 2012, 7:57
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну будет круто, и нам будет приятно и у неё денюшки в кармане)

HyPoCriSy (Киноман), постов: 288
27 сентября 2012, 7:49
Аватарка пользователя HyPoCriSy
Больше 13 лет на сайте
13
Алчность делает свое дело.

Asker (Зритель), постов: 435
27 сентября 2012, 5:58
Аватарка пользователя Asker
"Да что то больше денег в карман не идут, надо придумать еще одну восьмую книгу...

loky86 (Критик), постов: 362
27 сентября 2012, 2:39
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
"О, Боже! Мне стоит вернуться к ним и заработать ещё больше денег!"

MORGOT (Зритель), постов: 312
27 сентября 2012, 1:28
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Зря.Не понимаю писателей которые пытаются редактировать уже отпечатанное.Мы уже запомнили и полюбили эти образы и события...Лучше написать продолжение.Да и фильмы и без того не буква в букву....