Меню сайта
На главную страницу

Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов "Хоббита"

Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов "Хоббита"

Популярный актер Билли Коннолли, играющий в трилогии "Хоббит" гнома Даина Железностопа, признался в том, что не читал книгу Толкиена, так как она ее совершенно невозможно читать. Его комментарии приводит издание Vulture.

"Я никогда не читал "Хоббита". Никогда не читал "Властелина колец". Я вообще не могу читать произведения Толкиена, так как они абсолютно нечитаемые", - сказал он.

По утверждению Коннолли, его всегда пугали люди, которые умудрились прочитать эти книги, и им это понравилось. "Они серьезно говорят на этом гоббледигуке (термин, которым обозначается невнятное бормотание на неизвестном языке- примечание KinoNews.ru) и относятся к этому, как к Священному Граалю", - добавил он.

В то же время Коннолли подчеркнул, что сценарий трилогии "великолепен". "Я всегда не соглашаюсь с людьми, которые считают, что экранизации должны слепо следовать сюжету книг. Фильм - это фильм, а книга - это книга", - резюмирова он.

Напомним, что фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" выйдет в прокат в декабре 2012 года.

Андрей Воронцов
Источник: Vulture
28.09.2012 10:50
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 61
drakula (Критик), постов: 28281
1 октября 2012, 16:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
gvilion писал(а) 30 сентября 2012, 17:28
Думаю раньше - тем более если Хоббит сорвёт куш - Warner Br. заставят!!!
лет через 10

drakula (Критик), постов: 28281
1 октября 2012, 16:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дарт Вейдер писал(а) 30 сентября 2012, 11:42
+1000000000000))))))))))))
+000000000001

gvilion (Зритель), постов: 479
30 сентября 2012, 17:28
Аватарка пользователя gvilion
Больше 6 лет на сайте
6
ClubLife писал(а) 30 сентября 2012, 13:38
может лет через 20 экранизируют
Думаю раньше - тем более если Хоббит сорвёт куш - Warner Br. заставят!!!

ClubStyle (Критик), постов: 15329
30 сентября 2012, 13:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
gvilion писал(а) 30 сентября 2012, 13:28
О том что будет после Хоббита екранизироваться - варианта два: епическая сага по Сильмариллиону или Дети Хурина!
может лет через 20 экранизируют

gvilion (Зритель), постов: 479
30 сентября 2012, 13:28
Аватарка пользователя gvilion
Больше 6 лет на сайте
6
О том что будет после Хоббита екранизироваться - варианта два: епическая сага по Сильмариллиону или Дети Хурина!

gvilion (Зритель), постов: 479
30 сентября 2012, 13:24
Аватарка пользователя gvilion
Больше 6 лет на сайте
6
Сейчас все книги становятся для людей "нечитаемыми"!!! Зачем читать?! Ведь можно за 2 часа посмотреть "тоже самое" на голубом екране, ну или позадротить на компе!!! В итоге читаем новости о том как народ деградирует! А потом ети дегроды пишут что для них какая-то книга нечитаема!!!

Дарт Вейдер (Критик), постов: 368
30 сентября 2012, 11:42
Аватарка пользователя Дарт Вейдер
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 28 сентября 2012, 15:10
Ну зачем уж так категорично) Просто актера подобрали на роль гнома в самый раз! Какой гном читает мудреные книги? Ни один. Вот и весь ответ)
+1000000000000))))))))))))

mbozy (Зритель), постов: 2954
29 сентября 2012, 19:48
Аватарка пользователя mbozy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм ещё не набрал обороты а этот тупой Билли Конноли уже говорит полную ересь)) Ну разве можно такое сказать в глаза фанатам которые вот-вот пойдут в кино)) Лучше бы промолчал, и выглядел умнее)) Есть же обязательства перед проектом.

Dмитрий (Критик), постов: 4749
29 сентября 2012, 10:08
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 28 сентября 2012, 11:38
Нет, нечитаемая - это не сложная в прочтении. Это плохой стиль. Хотя сам сюжет может быть и хорошим. Тут я с ним согласен. Фильм "Властелин колец" куда лучше книги получился.
действительно :) одна из самых читаемых книг в худ. литературе и вдруг плохо написана, смешно.

Dмитрий (Критик), постов: 4749
28 сентября 2012, 21:05
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
а что за ужасно загримированный уродец на фото? откуда картинка.