Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов "Хоббита"

Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов "Хоббита"
Популярный актер Билли Коннолли, играющий в трилогии "Хоббит" гнома Даина Железностопа, признался в том, что не читал книгу Толкиена, так как она ее совершенно невозможно читать. Его комментарии приводит издание Vulture.
"Я никогда не читал "Хоббита". Никогда не читал "Властелина колец". Я вообще не могу читать произведения Толкиена, так как они абсолютно нечитаемые", - сказал он.
По утверждению Коннолли, его всегда пугали люди, которые умудрились прочитать эти книги, и им это понравилось. "Они серьезно говорят на этом гоббледигуке (термин, которым обозначается невнятное бормотание на неизвестном языке- примечание KinoNews.ru) и относятся к этому, как к Священному Граалю", - добавил он.
В то же время Коннолли подчеркнул, что сценарий трилогии "великолепен". "Я всегда не соглашаюсь с людьми, которые считают, что экранизации должны слепо следовать сюжету книг. Фильм - это фильм, а книга - это книга", - резюмирова он.
Напомним, что фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" выйдет в прокат в декабре 2012 года.
Андрей Воронцов
Источник: Vulture
28.09.2012 10:50
Предлагаем почитать также:
История озвучивания иностранных фильмов. Часть 2
Отечественные звезды дубляжа современных кинофильмов
Студия Warner Bros. пошла на мировую с наследниками Джона Толкина
Стороны отказались от взаимных обвинений
Мартин Фриман и Аманда Аббингтон расстались
Звезды "Шерлока" провели вместе 15 лет
 
 
Всего комментариев: 61
  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27793
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
01.10.2012 16:58
#322847
gvilion писал(а) 30.09.2012 17:28 #322605
Думаю раньше - тем более если Хоббит сорвёт куш - Warner Br. заставят!!!
лет через 10

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27793
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
01.10.2012 16:57
#322846
Дарт Вейдер писал(а) 30.09.2012 11:42 #322530
+1000000000000))))))))))))
+000000000001

  • gvilion
  • Зритель
  • Постов: 479
  • Больше пяти лет на сайте
30.09.2012 17:28
#322605
ClubLife писал(а) 30.09.2012 13:38 #322558
может лет через 20 экранизируют
Думаю раньше - тем более если Хоббит сорвёт куш - Warner Br. заставят!!!

30.09.2012 13:38
#322558
gvilion писал(а) 30.09.2012 13:28 #322556
О том что будет после Хоббита екранизироваться - варианта два: епическая сага по Сильмариллиону или Дети Хурина!
может лет через 20 экранизируют

  • gvilion
  • Зритель
  • Постов: 479
  • Больше пяти лет на сайте
30.09.2012 13:28
#322556
О том что будет после Хоббита екранизироваться - варианта два: епическая сага по Сильмариллиону или Дети Хурина!

  • gvilion
  • Зритель
  • Постов: 479
  • Больше пяти лет на сайте
30.09.2012 13:24
#322555
Сейчас все книги становятся для людей "нечитаемыми"!!! Зачем читать?! Ведь можно за 2 часа посмотреть "тоже самое" на голубом екране, ну или позадротить на компе!!! В итоге читаем новости о том как народ деградирует! А потом ети дегроды пишут что для них какая-то книга нечитаема!!!

30.09.2012 11:42
#322530
Mr Ma писал(а) 28.09.2012 15:10 #322033
Ну зачем уж так категорично) Просто актера подобрали на роль гнома в самый раз! Какой гном читает мудреные книги? Ни один. Вот и весь ответ)
+1000000000000))))))))))))

  • mbozy
  • Зритель
  • Постов: 2954
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.09.2012 19:48
#322425
Фильм ещё не набрал обороты а этот тупой Билли Конноли уже говорит полную ересь)) Ну разве можно такое сказать в глаза фанатам которые вот-вот пойдут в кино)) Лучше бы промолчал, и выглядел умнее)) Есть же обязательства перед проектом.

29.09.2012 10:08
#322261
Andrew писал(а) 28.09.2012 11:38 #321949
Нет, нечитаемая - это не сложная в прочтении. Это плохой стиль. Хотя сам сюжет может быть и хорошим. Тут я с ним согласен. Фильм "Властелин колец" ...
действительно :) одна из самых читаемых книг в худ. литературе и вдруг плохо написана, смешно.

28.09.2012 21:05
#322167
а что за ужасно загримированный уродец на фото? откуда картинка.