px

Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов "Хоббита"

Исполнитель роли Даина Железностопа боится фанатов Хоббита

Популярный актер считает произведения Толкиена "совершенно нечитаемым"

Популярный актер Билли Коннолли, играющий в трилогии "Хоббит" гнома Даина Железностопа, признался в том, что не читал книгу Толкиена, так как она ее совершенно невозможно читать. Его комментарии приводит издание Vulture.

"Я никогда не читал "Хоббита". Никогда не читал "Властелина колец". Я вообще не могу читать произведения Толкиена, так как они абсолютно нечитаемые", - сказал он.

По утверждению Коннолли, его всегда пугали люди, которые умудрились прочитать эти книги, и им это понравилось. "Они серьезно говорят на этом гоббледигуке (термин, которым обозначается невнятное бормотание на неизвестном языке- примечание KinoNews.ru) и относятся к этому, как к Священному Граалю", - добавил он.

В то же время Коннолли подчеркнул, что сценарий трилогии "великолепен". "Я всегда не соглашаюсь с людьми, которые считают, что экранизации должны слепо следовать сюжету книг. Фильм - это фильм, а книга - это книга", - резюмирова он.

Напомним, что фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" выйдет в прокат в декабре 2012 года.

Источник новости: Vulture
28.09.2012 10:50
Всего комментариев: 61
Rakl (Зритель), постов: 1229
28 сентября 2012, 16:03
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 28 сентября 2012, 15:07
Вот это будет реально эпично, если Джексон вдруг задумает ещё и Сильмариллион экранизировать)) Вот там должен ...
Пока жив сын Толкиена это невозможно.

Mr Ma (Киноман), постов: 7994
28 сентября 2012, 15:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CaptainPirog писал(а) 28 сентября 2012, 14:22
Казнить...
Ну зачем уж так категорично) Просто актера подобрали на роль гнома в самый раз! Какой гном читает мудреные книги? Ни один. Вот и весь ответ)

Mateas (Критик), постов: 9920
28 сентября 2012, 15:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 28 сентября 2012, 15:04
Если уж Хоббит и ВК не осилил Конноли, то от Сильмариллиона его начнет тошнить только от названия)
Мне книга ...
Вот это будет реально эпично, если Джексон вдруг задумает ещё и Сильмариллион экранизировать)) Вот там должен будет быть вселенский размах)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
28 сентября 2012, 15:04
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 28 сентября 2012, 12:36
Вот Сильмариллион как раз довольно трудное чтиво)
Если уж Хоббит и ВК не осилил Конноли, то от Сильмариллиона его начнет тошнить только от названия)
Мне книга ВК тоже меньше фильма нравится, а вот от Сильмы я в восторге был.

Кстати, Дайн выглядит как самый гномий гном.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
28 сентября 2012, 14:37
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 28 сентября 2012, 14:30
Это нечитаемо XDD
:D


Mateas (Критик), постов: 9920
28 сентября 2012, 14:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hemingway писал(а) 28 сентября 2012, 14:22
Аааа!) Мой мозг!!))) Вот так пунктуация! :D
Это нечитаемо XDD

Hemingway (Киноман), постов: 2100
28 сентября 2012, 14:22
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 28 сентября 2012, 13:22
пиариться тип по ходу, хотя кого волнует мнение столь не известного не понятно кого, хотя там говорилось про хорошего ...
Аааа!) Мой мозг!!))) Вот так пунктуация! :D

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
28 сентября 2012, 14:22
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Казнить...

Hemingway (Киноман), постов: 2100
28 сентября 2012, 14:20
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 28 сентября 2012, 11:49
Список тех кому не нравится Толкиен? Тогда я номер один)))
Номер два!)) пыталя прочитать, пытался реально, даже книгу покупал в свое время, прям красивенькую такую:)) но нет...пылиться сейчас)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
28 сентября 2012, 13:25
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
он имеет ввиду кстати выдуманные языки и названия а не сам стиль написания