px

"Франкенвини" Тима Бертона стартовал неудачно

07.10.2012 19:30
Франкенвини Тима Бертона стартовал неудачно

Второй подряд проект знаменитого режиссера не вызвал энтузиазма у зрителей

Стереоскопический мультфильм "Франкенвини", который создал Тим Бертон, не вызвал особого интереса у американских зрителей.

Как сообщает ресурс Deadline, по итогам премьерных выходных проект заработал чуть более 11 миллиона долларов, то есть значительно меньше, чем рассчитывали его создатели. Такой результат не позволил мультфильму войти даже в тройку лидеров североамериканского проката.

Примечательно, что находящийся уже вторую неделю в прокате анимационный фильм "Монстры на каникулах" заработал на выходных более чм в два раза больше.

Напомним, что предыдущий проект Бертона - фильм "Мрачные тени", вышедший в мае 2012 года, провалился в прокате, заработав 238 миллионов долларов при 150-миллионном бюджете.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 133
sofiya (Зритель), постов: 486
7 октября 2012, 20:45
Аватарка пользователя sofiya
Hasanov писал(а) 7 октября 2012, 20:37
а у вас есть сомнения, что 5 часть не запустят, учитывая сборы 4 части?
честно говоря есть ,так как придумать особо то нечего и 4 часть живой тому пример.При всей моей любви к ним ,но кончать там надобыло еще на 3 части.В 3 части они наверно уже и сами не понимали ,что за чушь несли(

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 октября 2012, 20:45
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sofiya писал(а) 7 октября 2012, 20:41
да-да.Хранителя не видела даже трелера,только постер в кинотеатре:)А что касается Бертона то все таки надеюсь ,что ...
а вы смотрели?рекомендуете к просмотру?

mbozy (Зритель), постов: 2950
7 октября 2012, 20:42
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
sashak писал(а) 7 октября 2012, 20:36
А я и сейчас обожаю:))
Прикольно там Санту пританцовывая похитили) Уги-вуги-буги)

sofiya (Зритель), постов: 486
7 октября 2012, 20:41
Аватарка пользователя sofiya
Hasanov писал(а) 7 октября 2012, 20:21
ой дошло до меня:)да, согласен и мне кажется у него отличные шансы , чтобы взять оскар за лучший мульт, так какни ...
да-да.Хранителя не видела даже трелера,только постер в кинотеатре:)А что касается Бертона то все таки надеюсь ,что он возмет Оскара.Я в него верю:)Да и мультфильм отнюдь не рядовой,а заслуживающий внимания и очень жаль ,что его по -настоящему смогут понять только единицы(

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 октября 2012, 20:37
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sofiya писал(а) 7 октября 2012, 20:35
ну пока то производство еще не начилось.Даже сценария нет
а у вас есть сомнения, что 5 часть не запустят, учитывая сборы 4 части?


sashak (Критик), постов: 1016
7 октября 2012, 20:36
Аватарка пользователя sashak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mbozy писал(а) 7 октября 2012, 20:27
Ээээх. Как я обожал в детстве Кошмар перед Рождеством)
А я и сейчас обожаю:))

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 октября 2012, 20:36
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 7 октября 2012, 20:33
Детям такие мультфильмы уже не интересны. Им хочется чтоб главный герой рыгал, пукал, валялся в грязи и падал на ...
хорошо заметили.правильно, к этой пропасти скатился и лед период 4, а ведь помните какой была первая часть..

sofiya (Зритель), постов: 486
7 октября 2012, 20:35
Аватарка пользователя sofiya
Hasanov писал(а) 7 октября 2012, 20:22
ну про 5 часть он говорил и свои условия
ну пока то производство еще не начилось.Даже сценария нет

Hasanov (Критик), постов: 13885
7 октября 2012, 20:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mbozy писал(а) 7 октября 2012, 20:31
Бартон продюсер мультика. Снял другой режиссёр но отлично, по мне.
да я понял, трейлер посмотрел сейчас.он ведь продюссер и его влияние заметно

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
7 октября 2012, 20:33
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Детям такие мультфильмы уже не интересны. Им хочется чтоб главный герой рыгал, пукал, валялся в грязи и падал на банановой кожуре (особенно американским). Я вот вспоминаю поход на "Мадагаскар 2" (К моему несчастью 3-ри класса из соседней школы попали на тот-же сеанс). Ни один из диалогов не заставил смеяться ни одного ребенка! Зато когда кто-то падал или "получал по шарам" - они бились в истерике... Да и взрослой аудитории щас нужно совсем другое.
Можно сказать что щас фильмы бертона исключительно для поклонников его творчества.