px

Ридли Скотт рассказал о сиквеле "Прометея"

12.10.2012 10:53
Ридли Скотт рассказал о сиквеле Прометея

Режиссер подтвердил, что действие будет происходить во вселенной Инженеров

Режиссер Ридли Скотт приоткрыл завесу таинственности над сюжетом второй части фильма "Прометей". В интервью британскому изданию Metro он подтвердил, что действие сиквела будет происходить в мире Инженеров.

"Итак, у нс есть главная героиня с головой в сумке, которая продолжает функционировать со всей мощью своего IQ в 350 пунктов. Дэвид может объяснить Шоу, как приладить голову обратно к телу, но Шоу придется крепко подумать, так как она понимает, что андроид может быть опасен. Они отправляются в рай, но он может оказаться совершенно диким, ужасным местом. Ведь никто не знает достоверно: кто такие Инженеры", - прокомментировал он, подчеркнув, что это очень упрощенная версия сюжетной линии.

Скотт не уточнил, когда он планирует приступить к созданию продолжения "Прометея". Вероятнее всего, его следующим проектом станет сиквел "Бегущего по лезвию".

Режиссер также констатировал окончательную смерть пленочного кинематографа."Целлулоид практически исчез. Лаборатории закрылись. Функционируют лишь те, которые обрабатывают старые фильмы. Я сторонник цифрового кино. Одним нажатием кнопки можно получить 5000 копий фильма, которые будут совершенно неотличимы по качеству от оригинального материала. Ничего подобного с пленкой невозможно", - добавил Скотт.

Источник новости: Metro


Всего комментариев: 196
ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 октября 2012, 16:43
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
настрочили 11 страниц постов и никто не заметил. что название новости не правильное. администрация исправьте пожалуйста название новости)

mbozy (Зритель), постов: 2950
12 октября 2012, 15:56
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 14:38
О да, это, конечно, аргумент:) Если вам не нравится, скажем, работы Рубенса, то логично сказать вам в ответ: "Дай ...
Я сам своих работ шарахаюсь)) И уже неоднократно это признавал))

vladmode (Зритель), постов: 328
12 октября 2012, 15:45
Аватарка пользователя vladmode
Mistic писал(а) 12 октября 2012, 15:32
а Аватар то что сюда приплели???? он то каким боком??Аватар то как раз очень качественная фантастика
Аватар и Прометей можно в определенной мере сказать наиболее два медийно "громких" проекта в жанре фантастики последних нескольких лет с повышенным рейтингом зрительской ожидаемости. Сняты именитыми режиссерами имеющими прямое отношение к великолепным,культовым, безупречным и породившим "историю" Чужим:Чужой-Ридли, Чужие-Камерон.
Я помню публикации когда только снимался Аватар или был в планах. Что дескать это режиссер Чужих... будет новая вселенная... Это тоже самое когда собирались снимать Хребты безумия, то посмотрев как бы эскизы к фильму (забыл как такое называется) Камерон сказал, что фильм по атмосфере и "вселенной" будет как Чужие (т.е. Чужие уже становятся каким то мерилом).
так вот. И аватар и прометей все играли вокруг да около прямо или косвенно, связанно с именем режиссера или нет, вокруг темы Чужой и/или Чужие. А на выходе получились толерантные сказки...

КЭП (Зритель), постов: 885
12 октября 2012, 15:39
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
А может Нуми долетела до дома инженеров, туда же долетел придуманный мною опоздавший инженер с пассажиром. Инженеры, увидев Нуми и поймав её, офигели и решиле уничтожить людей (на Земле) как неудавшийся вид. Для этого у них есть подконтрольные чужие, специально выведенные, которых они собираются отправить к нам. Но объявляется наш пассажир, который выведен случайно и возможно у инженеров на планете вспыхивает войнушка. Правда они успевают послать корабль к Земле, Нуми вырывается и летит за ним. Война дома у инженеров войной, а спасение земли по расписанию. Вот Нуми догоняет Инженера, который летит к земле и ценой своей жизни сбивает его или отправляет в космическую аномалию, которая отбрасывает бублик инженера в пространстве и во времени. Нуми погибает, а бублик успевает пролежать тысячи лет в грунте, где его потом найдет Ностромо.
Сопоставив две мои версии и добавив мозг и руки специально обученных людей, можно сварганить неплохие 2 части и здорово подвести Прометея к Чужому.

Mistic (Критик), постов: 2654
12 октября 2012, 15:32
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
vladmode писал(а) 12 октября 2012, 15:24
господа, позволю себе подытожить! В последнее время нет хорошей, качественной фантастики с элементами ужаса, триллера. ...
а Аватар то что сюда приплели???? он то каким боком??Аватар то как раз очень качественная фантастика


КЭП (Зритель), постов: 885
12 октября 2012, 15:26
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 15:08
Мне было бы куда интереснее, если бы фильм не был полон ужасающих нелепостей, асболютно невразумительных персонажей ...
Ещё раз скажу, что это мог быть супер-пупер навороченный корабль для сильных мира сего! Ведь с другой стороны, если б в чужом были мини сиди диски, глупо было бы сейчас зрителю показывать кассеты с пленкой!
А вот про ссылку на чужого, я Вам так скажу: я бы сделал иначе, а именно тут где-то летал ТИПО сценарий к Прометею, так вот! Во 2 части Нуми вылетает к дому инженеров, нам показывают как в усыпальнице незамеченно спит ещё один инженер, вот он просыпается и летит за ней на бублике, не замечая, что вылетает с "пассажиром". Нуми возможно находит друзей и тд и тп (ведь кто-то должен умиреть). Инженер догоняет Нуми, и они попадают в космическую аномалию. Что происходит С Нуми во 2 части не знаю, а вот у инженера дела идут не важно, до него добирается пассажир, а аномалия выкидывает его к планетоиду, к которому потом полетит Ностромо.

Andrew (Главный редактор), постов: 73369
12 октября 2012, 15:25
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 12 октября 2012, 15:21
я знаю что это извращение, но собираюсь как то дойти до Линуха)
Бог в помощь:) Есть еще и другие экзотические системы:)

vladmode (Зритель), постов: 328
12 октября 2012, 15:24
Аватарка пользователя vladmode
господа, позволю себе подытожить! В последнее время нет хорошей, качественной фантастики с элементами ужаса, триллера. Подумать только, Аватару и Прометею с их технологиями, бюджетом, очень далеко до уже как бы старых (30 летних) Чужого и Чужих. Не могут!!! Все есть, а не могут! Получаются на выходе какие то детские утренники!

Mateas (Критик), постов: 9921
12 октября 2012, 15:23
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 12 октября 2012, 15:20
согласен, сам на ней сижу, это тот же 95 только покрасивше)))))
Свой человек)

AleX (Критик), постов: 8968
12 октября 2012, 15:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 15:08
Мне было бы куда интереснее, если бы фильм не был полон ужасающих нелепостей, асболютно невразумительных персонажей ...
Идея интересная ,но не логичная так как корабль из Чужого пролежал несколько тысячелетней. Но тем не менее на мой взгляд связь есть ,Дэвид же говорил что кораблей там ещё много,.возможно это и был один из них и он потервел аварию по всем известным причинам)))