Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Российский кинорынок демонстрирует устойчивый рост

Российский кинорынок демонстрирует устойчивый рост

С начала 2012 года российский кинорынок демонстрирует устойчивый рост. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Romir Movie Research, поступившие в редакцию портала "Новости кино".

С января по сентябрь 2012 года отечественные кинотеатры посетили на 9,1 миллиона зрителей больше, чем за тот же период 2011 года, а совокупные кассовые сборы выросли на 18,5 процента.

К сожалению, большую их долю обеспечивают кинофильмы иностранного производства. С начала 2012 года в прокат были выпущены 38 российских картин, против 42-х годом ранее.

За девять месяцев текущего года кассовые сборы в России достигли 29,6 миллиарда рублей. Больше всего - по 1,6 миллиарда рублей - заработали мультфильмы "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф" и "Мадагаскар 3". На втором месте - фильм "Мстители" (1,27 миллиарда рублей).

Примечательно, что рост стоимости билетов с января по сентябрь 2012 года опережал инфляцию - 8 процентов против 6,8 процента.

Источник: Romir Movie Research
15.10.2012 23:34
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 32
RiddickGold (Зритель), постов: 130
17 октября 2012, 7:56
Аватарка пользователя RiddickGold
Больше 7 лет на сайте
7
Hasanov писал(а) 16 октября 2012, 19:25
да и везде в Европе провалились призрачный гонщик, гнев титанов, но нет у нас как всегда
Я имел ввиду Российский рынок растет и компании типа Бекмамбетов & Co начинают выпускать много "хороших" фильмов.

А так да очень много "хороших" американских фильмов у нас лидирует в прокате. Как в песне Ленинграда - "Любит наш народ".

Mateas (Критик), постов: 9782
17 октября 2012, 2:49
Аватарка пользователя Mateas
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 октября 2012, 19:29
Если приходит много народа, то фильм уже нашел свою аудиторию:) В чем его слабость тогда?:)
И про "плохо прокатившийся" "Ледниковый период 4" это вы тоже хорошо пошутили:) Почти ...
С "Периодом" да - промашка вышла, но мультик то всё равно никакой, и это мнение редакции тоже, что подтверждает рецензия на сайте;)

В чём слабость - а в чём силён тот же Картер? Вот в чём? Это прям мега-фильм достойный хороших сборов?

У каждого фильма есть своя аудитория, просто у Рыцаря она меньше, чем у похабных комедий и тупых блокбастеров в России, зато в мире эти показатели совсем другие;)) Джаз тоже музыка менее популярная, чем попса;)

Andrew (Главный редактор), постов: 60400
16 октября 2012, 19:29
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 16 октября 2012, 14:47
А как он может быть объективным показателем качества филма, если на слабые картину у нас может придти много народа, на хорошие - мало? Судя по всему в СНГ походы в кино имеют стихийный и хаотичный характер, ...
Если приходит много народа, то фильм уже нашел свою аудиторию:) В чем его слабость тогда?:)
И про "плохо прокатившийся" "Ледниковый период 4" это вы тоже хорошо пошутили:) Почти 900 миллионов долларов при 95 миллионном бюджете:)

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13107
16 октября 2012, 19:26
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 16 октября 2012, 10:19
даже так? мульт вышел не очень мягко говоря... просто у нас любят с детьми ходить в кино. взрослые могут и дома посмотреть, а детям приключения нужны, вот и водят их на мульты.
да еще и в новогодние праздники

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13107
16 октября 2012, 19:25
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
RiddickGold писал(а) 16 октября 2012, 8:02
Да рынок растет, а количество российского трэша не уменьшается.
да и везде в Европе провалились призрачный гонщик, гнев титанов, но нет у нас как всегда

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13107
16 октября 2012, 19:23
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 октября 2012, 0:00
А что же "Темный рыцарь 2"??????:) Неужто не понравился российским зрителям:)?? НЕ ВЕРЮ!
гу ведь рост в сорах больше чем в 2 раза.значит понравился.
хотя меня сборы в этом году удивляли.думал, что сборы периода 4 и мадагаскара перевалят спокойно за 58 млн дол.но не тут то было

Hasanov (Киноакадемик), постов: 13107
16 октября 2012, 19:21
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
чуть не подумал, что это наш кинотеатр "Родина"

Mateas (Критик), постов: 9782
16 октября 2012, 14:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 октября 2012, 14:31
По моему мнению, "Ледниковый период" не лучше и не хуже "Мстителей":) Они выполняют свои фунции. Но выполняют очень успешно:) И зрители это ценят.
А вот это...."показатели ...
А как он может быть объективным показателем качества филма, если на слабые картину у нас может придти много народа, на хорошие - мало? Судя по всему в СНГ походы в кино имеют стихийный и хаотичный характер, так что не могут считаться объективными;) Просто какому-то фильму везёт, а другому нет) Всегда вспоминаю Картера и Ледниковый Период последний - откровенно слабые и никакие проекы, в мире прокатились откровенно плохо, зато у нас на первых местах. И что они там у наших зрителей удовлетворяют я не знаю))

Andrew (Главный редактор), постов: 60400
16 октября 2012, 14:32
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 16 октября 2012, 13:22
И что с того? Это разве показатель хорошести для филма - как он прокатился в России?
Это показатель не "хорошести", а "качества":) Удовлетворят ли проект запросы своей целвой аудитории или нет:)

Andrew (Главный редактор), постов: 60400
16 октября 2012, 14:31
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 16 октября 2012, 13:27
По вашей логике и Ледниковый период новый получается круче Мстителей, раз его больше народу посмотрело;) Хотя все знают, что это не так - мультик-то уныл)

Так что нет никакой закономерности в ...
По моему мнению, "Ледниковый период" не лучше и не хуже "Мстителей":) Они выполняют свои фунции. Но выполняют очень успешно:) И зрители это ценят.
А вот это...."показатели проката у нас не являются хоть сколько-нибудь значимым и объективным показателем" - хорошая шутка:)