Хоакин Феникс назвал "Оскар" "чушью собачей"

19.10.2012 17:16
Хоакин Феникс назвал Оскар чушью собачей

Актер утверждает, что не хочет более участвовать в наградных мероприятиях

Хоакин Феникс не собирается вновь претендовать на какие-то престижные кинонаграды, в том числе "Оскар", так как процесс их присуждения крайне субъективен. Такое заявление сделал актер в интервью изданию Interview.

"Я считаю, чо все это чушь собачья, и не хочу больше в этом участвовать. Стравливать людей одного с другим. Что может быть глупее этого", - сказал он.

Феникс добавил, что однажды он уже был ув центре событий наградного сезона, когда фильм "Переступить черту" претендовал на множество наград Американской Киноакадемии, в том числе в категории "лучшая мужская роль", и это был "самый некомфортный период его жизни".

"Я не хочу пережить это снова. Не знаю как вам лучше объяснить. Не то, что я выше всего этого, просто мне кажется, что я всегда буду чувствовать себя в таких случаях не в своей тарелке", - добавил актер.

Напомним, что фильм "Мастер", в котором Феникс сыграл одну из главных ролей, считается одним из главных претендентов на будущие награды.

Источник новости: Interview


Всего комментариев: 44
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
28 октября 2012, 21:06
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 28 октября 2012, 2:04
Молодцом, Хоакин! Реальный актер, для которого съемки любимая работа, а не средство достижения каких-то наград, ...
правда, работать можно и получше (хотя бы и ради "помпезной славы")
может, свершится чудо, и на него обратят внимание американские кинокритики...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
28 октября 2012, 2:09
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 15 лет на сайте
15
Viktor_Niko писал(а) 19 октября 2012, 23:14
Ну что тут думать?! Просто парень озлобился, что его давно не номинировали и вообще не было видно. Вот он и придумал ...
Это наши звездульки все делают ради пиара. Не надо их с Фениксом сравнивать. Ни тебе и многим из нас его не понять.

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
28 октября 2012, 2:04
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 15 лет на сайте
15
Молодцом, Хоакин! Реальный актер, для которого съемки любимая работа, а не средство достижения каких-то наград, помпезной славы и т.п. Кто-то работает, чтобы жить, а он живет работой!

КЭП (Зритель), постов: 885
22 октября 2012, 12:50
Аватарка пользователя КЭП
Больше 14 лет на сайте
14
Зэпп писал(а) 20 октября 2012, 11:13
на ЛУЧШИЙ фильм не тянет) спецэффекты - да... а так даже за роль некому дать)
Я бы тоже не дал Аватару оскара если брать вообще, но в том году это, наверное, всё-таки был лучший фильм. Ведь очень сложно сравнивать оскары разных лет, потому что так посмотришь и думаешь как за шедевр и УГ можно давать одинаковые статуэтки. А если посмотреть на соперников оскароносного фильма того или иного года, то понимаешь, что да, наверное он лучший. Хоть я и не считаю Аватара заслуживающим оскара за лучший фильм в принципе, но уж лучше б дали ему, чем УНЫЛОМУ Повелителю бурь!!!!

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
21 октября 2012, 0:10
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 13 лет на сайте
13
Белорусский «ЛИСТОПАД» - вот это чушь...


GAD (Критик), постов: 434
20 октября 2012, 21:18
Аватарка пользователя GAD
Больше 12 лет на сайте
12
Разве он не Милосердный)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 октября 2012, 11:13
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
kaufman писал(а) 20 октября 2012, 11:09
да взять хотя бы всеми любимый "Аватар"...
на ЛУЧШИЙ фильм не тянет) спецэффекты - да... а так даже за роль некому дать)

kaufman (Киноман), постов: 774
20 октября 2012, 11:09
Аватарка пользователя kaufman
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 19 октября 2012, 20:20
А чем вы мотивируете? И какие такие достойные картины были задвинуты?
да взять хотя бы всеми любимый "Аватар"...

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
20 октября 2012, 10:57
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Согласен с ним во много. +

ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 октября 2012, 10:36
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хоть кто-то сказал правду и не по боялся своей точки зрения. Браво.