px

Американец построит "Сокол Тысячелетия" в натуральную величину

25.10.2012 18:01
Американец построит Сокол Тысячелетия в натуральную величину

Фанат "Звездных войн" создает копию знаменитого корабля Хана Соло

Житель США по имени Крис Ли намерен построить полноразмерную копию знаменитого космического корабля "Сокол Тысячелетия", на котором в саге "Звездные войны" совершал свои подвиги Хан Соло. Детали проекта описываются на его официальном сайте.

Фанат и его единомышленники собираются не только воссоздать внешний вид корабля, но и все его интерьеры. На момент написания данной заметки уже были завершены работы над центральным пультом управления и некоторыми деталями лазерных турелей.

Крис Ли рапортует о том, что часть принадлежащей ему земли уже полностью готова для закладки фундамента будущего объекта.

Автор проекта рассчитывает, что масштабы "Тысячелетнего Сокола" будут достаточными, чтобы объект появился на Google Maps и стал местом паломничества фанатов "Звездных войн". Точные сроки строительства не называются.

Источник новости: Официальный сайт проекта


Всего комментариев: 20
ичиго (Критик), постов: 1185
25 октября 2012, 20:44
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 25 октября 2012, 20:34
Построят, через пару тысяч лет, когда Земля опустошится и человечество найдет новую планету с ресурсами для постройки ...
Да уж с вентеляцией они конечно прощетались.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 октября 2012, 20:34
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ичиго писал(а) 25 октября 2012, 20:00
Интерестно а Звезду Смерти когда нибудь построят? Было бы круто.
Построят, через пару тысяч лет, когда Земля опустошится и человечество найдет новую планету с ресурсами для постройки звезды, которая надеюсь будет без этой чертовой вентиляции в которую может попасть ракета юного Скайуокера, который будет на стороне взбунтовавшейся планеты-колонии.

mbozy (Зритель), постов: 2950
25 октября 2012, 20:17
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ичиго писал(а) 25 октября 2012, 20:00
Интерестно а Звезду Смерти когда нибудь построят? Было бы круто.
Пусть конечно построят......где нибудь у юпитера.

OlegD (Критик), постов: 12063
25 октября 2012, 20:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не понимаю я таких бешеных фанатов, которые воссоздают интерьеры из любимых фильмов, устраивают костюмные вечеринки или строят настоящие космические корабли на земле. Может он просто денег заработать хочет? Тогда почему бы и нет) но вот лично я заеду на этот объект только если мимо буду проезжать когда-нибудь. специально ни за что не поеду)

ичиго (Критик), постов: 1185
25 октября 2012, 20:00
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Интерестно а Звезду Смерти когда нибудь построят? Было бы круто.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
25 октября 2012, 19:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Крис Ли случаем не афроамериканец?) А то КЛ как то на ЛК смахивает))

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 октября 2012, 19:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
достойная задумка)

capta!n (Зритель), постов: 66
25 октября 2012, 19:49
Аватарка пользователя capta!n
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 25 октября 2012, 19:47
Летал бы еще со скоростью сколько то там парсек/час было бы еще лучше.
Было бы неплохо.)

Ланселот (Зритель), постов: 157
25 октября 2012, 19:47
Аватарка пользователя Ланселот
Больше 12 лет на сайте
12
А я думал, он называется Сокол тысячелетия...

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 октября 2012, 19:47
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Летал бы еще со скоростью сколько то там парсек/час было бы еще лучше.