px

Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Walt Disney

30.10.2012 23:44
Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Walt Disney

Сумма сделки оценивается в четыре миллиарда долларов

Сенсационная новость пришла из США. Компания Walt Disney приобрела у Джорджа Лукаса киностудию LucasFilm. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Стоимость сделки оценивается в 4,05 миллиарда долларов. Около половины этой суммы Walt Disney выплатит основателю и единственному владельцу LucasFilm, в счет оставшейся части Лукас получит 40 миллионов акций самой Walt Disney.

"В течение 35 лет я с огромным удовлетворением следил за тем, как "Звездные войны" переходили от одного поколения к другому. Теперь же пришло время передать их другому поколению кинематографистов. Я всегда знал, что "Звездные войны" переживут меня и полагал, что необходимо передать бразды правления еще при жизни", - говорится в заявлении Джорджа Лукаса.

По условиям соглашения, Walt Disney приобретает не только все права на франшизу "Звездные войны", но и остальные проекты LucasFilm, технологии студии, а также права на производство сопутствующих товаров.

Президентом LucasFilm станет известный продюсер Кэтлин Кеннеди, которая до этого момента выполняла функции сопредседателя правления.

Источник новости: The Walt Disney Company


Всего комментариев: 80
Текстолит (Критик), постов: 60596
31 октября 2012, 0:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 31 октября 2012, 0:55
Похоже, они и сейчас обделались... Но меня беспокоит другое - как бы Дисней не загубил "ЗВ"...
Мне кажется Лукас об этом позаботился)
Наверняка в договоре купле-продажи имеется строчка о ЗВ;-)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 октября 2012, 0:55
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 31 октября 2012, 0:52
Просто он сценарист и режиссёр своей идеи, он же создал LucasFilm Ltd для того чтобы свою фантазию сделать реальностью, ...
Похоже, они и сейчас обделались... Но меня беспокоит другое - как бы Дисней не загубил "ЗВ"...

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
31 октября 2012, 0:55
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Да правильно сделал, придя на его смену какой нибудь чел просто бы утопил компанию, а так продав его Диснею есть надежды на хорошее будущие вселенной ЗВ да и не только.К тому же мультимиллионер не может быть дураком, а значит это очень правильный шаг.

Текстолит (Критик), постов: 60596
31 октября 2012, 0:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 31 октября 2012, 0:48
Значит, скоро он скажет банальное:
"Я не злопамятный - отомщу и забуду" )))
Просто он сценарист и режиссёр своей идеи, он же создал LucasFilm Ltd для того чтобы свою фантазию сделать реальностью, Фокс тогда ни чем не помогала, даже смеялись на его чудоковатостью, но когда фильм вышел в прокат рты упали на землю...что собственно так им и надо

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 октября 2012, 0:48
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 31 октября 2012, 0:46
Они помнят обиды в течении всей своей жизни
Значит, скоро он скажет банальное:
"Я не злопамятный - отомщу и забуду" )))


Текстолит (Критик), постов: 60596
31 октября 2012, 0:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 31 октября 2012, 0:45
А что не так с тельцами?
Они помнят обиды в течении всей своей жизни

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 октября 2012, 0:45
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 31 октября 2012, 0:44
По этому он не продавал ни за какие деньги франшизу ЗВ)
Он же телец по гороскопу)
А что не так с тельцами?

Текстолит (Критик), постов: 60596
31 октября 2012, 0:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 31 октября 2012, 0:41
Долго же он вынашивал свою месть... ))
По этому он не продавал ни за какие деньги франшизу ЗВ)
Он же телец по гороскопу)

Текстолит (Критик), постов: 60596
31 октября 2012, 0:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 31 октября 2012, 0:41
Долго же он вынашивал свою месть... ))
И ударил им по самое не могу;-)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 октября 2012, 0:41
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 31 октября 2012, 0:35
Фокс изначально отказался от ЗВ и не оказывал фин поддержку в 70-х, Лукас это им припомнил
Долго же он вынашивал свою месть... ))