px

Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Walt Disney

30.10.2012 23:44
Джордж Лукас продал Lucasfilm компании Walt Disney

Сумма сделки оценивается в четыре миллиарда долларов

Сенсационная новость пришла из США. Компания Walt Disney приобрела у Джорджа Лукаса киностудию LucasFilm. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Стоимость сделки оценивается в 4,05 миллиарда долларов. Около половины этой суммы Walt Disney выплатит основателю и единственному владельцу LucasFilm, в счет оставшейся части Лукас получит 40 миллионов акций самой Walt Disney.

"В течение 35 лет я с огромным удовлетворением следил за тем, как "Звездные войны" переходили от одного поколения к другому. Теперь же пришло время передать их другому поколению кинематографистов. Я всегда знал, что "Звездные войны" переживут меня и полагал, что необходимо передать бразды правления еще при жизни", - говорится в заявлении Джорджа Лукаса.

По условиям соглашения, Walt Disney приобретает не только все права на франшизу "Звездные войны", но и остальные проекты LucasFilm, технологии студии, а также права на производство сопутствующих товаров.

Президентом LucasFilm станет известный продюсер Кэтлин Кеннеди, которая до этого момента выполняла функции сопредседателя правления.

Источник новости: The Walt Disney Company


Всего комментариев: 80
Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2012, 0:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 31 октября 2012, 0:15
В смысле?..
что все покупается и продается.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 октября 2012, 0:15
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 31 октября 2012, 0:05
ничего нет заветного на свете, да?)
В смысле?..

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
31 октября 2012, 0:10
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
GeorgeXI писал(а) 31 октября 2012, 0:01
Прощай, "ЗВ-7"... Я пошёл в запой...
посмотри новость

Temiraev (Критик), постов: 2567
31 октября 2012, 0:10
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да уж)Седьмой эпизод...

DOGIR (Зритель), постов: 324
31 октября 2012, 0:09
Аватарка пользователя DOGIR
Больше 11 лет на сайте
11
Так вить вы сами подумайте Юэн МакГрегор сейчас на пике и не пихнуть его в новый фильм этого они не упустят, так что ждем море камео ибо теперь сюжет не будет упираться в одного дядю Лукаса и это хорошо .


Зэпп (Критик), постов: 38896
31 октября 2012, 0:05
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 31 октября 2012, 0:01
Прощай, "ЗВ-7"... Я пошёл в запой...
ничего нет заветного на свете, да?)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
31 октября 2012, 0:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не, все таки не нравится мне эта новость

DOGIR (Зритель), постов: 324
31 октября 2012, 0:03
Аватарка пользователя DOGIR
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 31 октября 2012, 0:01
с хэммилом?
Аха от сканируют омолодят и в бой ....виу виу вжик вжик))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
31 октября 2012, 0:02
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DOGIR писал(а) 31 октября 2012, 0:00
Думаю Дисней 100% будит доить оригинальную трилогию и 7 эпизод будет о Люке Скайвокере.
Если и будет то о событиях через 30-40 лет после БЯ

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
31 октября 2012, 0:01
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Прощай, "ЗВ-7"... Я пошёл в запой...