Ватикан оценил фильм "007: Координаты "Скайфолл"

01.11.2012 19:55
Ватикан оценил фильм 007: Координаты Скайфолл

Святой престол полагает, что в новом фильме Джеймс Бонд "более человечен"

Ватикан дал положительную оценку 23-му эпизоду "бондианы". Как сообщает издание NY Times, развернутая рецензия опубликована в официальной газете Святого престола L’Osservatore Romano.

По мнению автора статьи Гаэтано Валлини, в картине "007: Координаты "Скайфолл" "куда меньше клише и меньше внимания уделяется удовольствиям земной жизни". Сам Бонд в исполнении Дэниела Крэйга "более человечен". "Его можно растрогать и даже вызвать у него слезы", - пишет рецензент.

В общей сложности L’Osservatore Romano посвятило "бондиане" пять материалов, один из которых - интервью с Крэйгом.

Отметим, что Папа римский Бенедикт XVI неоднократно подчеркивал, что Ватикан и его официальное средство информации не могут оставаться в стороне от современной массовой культуры.

На момент написания данной заметки международные кассовые сборы 23-го эпизода превысили 100 миллионов долларов.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 31
Steve Austin (Критик), постов: 5860
1 ноября 2012, 20:50
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 13 лет на сайте
13
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 1 ноября 2012, 20:26
Я вот не понимаю, к чему эти высказывания Ватикана? "Посмотрите-ка, мы тоже Бонда смотрим", так что ли?
Я думаю что именно так.

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
1 ноября 2012, 20:50
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 13 лет на сайте
13
Jay писал(а) 1 ноября 2012, 20:48
Прометей тоже оценили
скорее недооценили

Jay (Киноман), постов: 7609
1 ноября 2012, 20:48
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 1 ноября 2012, 20:38
на мою память за последние лет 5, это единственный фильм , который ватикан оценил
Прометей тоже оценили

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
1 ноября 2012, 20:43
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 13 лет на сайте
13
seregabatal писал(а) 1 ноября 2012, 20:22
Аватар разве не блокбастер ? :)
не понял

ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 ноября 2012, 20:39
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
рецензия от ватикана - жёрсть


ClubStyle (Критик), постов: 17905
1 ноября 2012, 20:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
на мою память за последние лет 5, это единственный фильм , который ватикан оценил

OlegD (Критик), постов: 12066
1 ноября 2012, 20:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bogit писал(а) 1 ноября 2012, 20:24
о_0 ну я понимаю ещё какой у них интерес мог вызвать Прометей.... но Бонд? Я вобщем-то не против, но как-то странно ...
Да, все-таки в Прометее затрагивается тема божественного, но в последнем Бонде из духовного только кладбище)

OlegD (Критик), постов: 12066
1 ноября 2012, 20:26
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вот не понимаю, к чему эти высказывания Ватикана? "Посмотрите-ка, мы тоже Бонда смотрим", так что ли?

Bogit (Зритель), постов: 501
1 ноября 2012, 20:24
Аватарка пользователя Bogit
Больше 13 лет на сайте
13
о_0 ну я понимаю ещё какой у них интерес мог вызвать Прометей.... но Бонд? Я вобщем-то не против, но как-то странно слышать про рецензию от Ватикана на известный боевик, который к религии мало чем относится.....

seregabatal (Киноман), постов: 3232
1 ноября 2012, 20:22
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
Mouslim06 писал(а) 1 ноября 2012, 20:17
в ватикане своя атмосфера по ходу. фанатики блокбастеров
Аватар разве не блокбастер ? :)