px

У фильма "Касабланка" может появиться сиквел

У фильма Касабланка может появиться сиквел

Кинокомпания Warner Bros. оценивает перспективы продолжения знаменитой картины

Кинокомпания Warner Bros. серьезно оценивает перспективы съемок продолжения знаменитого фильма "Касабланка, вышедшего на экраны 70 лет назад. Об этом сообщает издание NY Post.

Сюжет проекта, если таковой состоится, будет основан на концепции, котрую в начале 80-х годов прошлого века предложил сценарист оригинального фильма Говард Кох.

Главным героем предполагается сделать выросшего в США сын Рика и Ильзы, который в 60-е годы возвращается в Касабланку, чтобы узнать о судьбе своего отца.

Инициатором проекта стала внучка одного из основателей Warner Bros. Кэсс Уорнер. Руководство кинокомпании готово дать ему "зеленый свет", если будет найден достаточно известный постановщик.

Напомним, что главные роли в "Касабланке" сыграли Хамфри Богарт и Ингрид Бергман. Фильм был номинирован на восемь наград Американской Киноакадемии и получил три "Оскара", в том числе в категории "лучший фильм".

Источник новости: NY Post
06.11.2012 11:08
Всего комментариев: 7
Sirius (Киноман), постов: 454
7 ноября 2012, 7:20
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Обожаю этот фильм! Зачем? Зачем все портить?!

DOGIR (Зритель), постов: 324
6 ноября 2012, 19:36
Аватарка пользователя DOGIR
Больше 11 лет на сайте
11
Бедные Ворнеры совсем уже не знают куда податься директора похоже совсем не смыслят в маркетинге раз отказались от Темной Башни и теперь хотят сиквел Касабланки ну это просто верх идиотизма .

Elohim (Киноман), постов: 181
6 ноября 2012, 18:06
Аватарка пользователя Elohim
Magnus88 писал(а) 6 ноября 2012, 17:22
Ну классика всегда в моде, такие фильмы сейчас переснять лучше оригинала не проблема, в отличии от картин типа ...
Самые лучшие эт аватарки, правда Нолан??????????:DDD

Magnus88 (Зритель), постов: 326
6 ноября 2012, 17:22
Аватарка пользователя Magnus88
Больше 11 лет на сайте
11
Berns писал(а) 6 ноября 2012, 11:25
По опасному пути идут они. Растерзают ведь и заклюют.
Ну классика всегда в моде, такие фильмы сейчас переснять лучше оригинала не проблема, в отличии от картин типа вспомнить все

blaze01 (Зритель), постов: 114
6 ноября 2012, 16:39
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
+1. К такому проекту нужно подходить очень осторожно - одного известного постановщика может не хватить. Здесь нужен правильный подход.

Slenderman16 (Новичок), постов: 18
6 ноября 2012, 15:39
Аватарка пользователя Slenderman16
Согласен. Скользкая дорожка. Киноклассику трогать - надо большую храбрость иметь.

Berns (Киноман), постов: 1258
6 ноября 2012, 11:25
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По опасному пути идут они. Растерзают ведь и заклюют.