Джеймс МакЭвой сыграет в фильме о WikiLeaks

10.11.2012 11:51
Джеймс МакЭвой сыграет в фильме о WikiLeaks

Актер составит компанию Бенедикту Камбербэтчу в картине о скандальном интернет-проекте

Джеймс МакЭвой сыграет одну из главных ролей в фильме, посвященном основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Об этом сообщает издание Variety.

Актеру достанется роль "правой руки" Ассанжа Дэниела Домшайта-Берга, который после разрыва со своим боссом в 2010 году написал книгу "Тайны WikiLeaks: Моя работа с Ассаннжем над самым опасным проектом в Интернете". Права на ее экранизацию приобрела студия DreamWorks.

Самого основателя ресурса сыграет Бенедикт Камбербэтч. Постановщиком картины назначен Билл Кондон. Съемочный график и предполагаемая дата премьеры пока не уточняются.

Напомним, что а момент написания данной заметки Джулиан Асанж скрывался на территории посольства Эквадора в Великобритании. Ему угрожало уголовное преследование из-за выдвинутых против него в Швеции обвинений в изнасиловании.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 11
Magnus88 (Зритель), постов: 326
10 ноября 2012, 12:18
Аватарка пользователя Magnus88
Больше 12 лет на сайте
12
Флаг ему в руки!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Супермен
Дата выхода: 11 июля 2025
Страна: США
Жанр:боевик, кинокомикс, приключения, фантастика, фэнтези
Режиссер:Джеймс Ганн
В главных ролях:Изабела Мерсед, Натан Филлион
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Супермен" Джеймса Ганна - ни триумф, ни провал, просто кино, которое так и не поняло, что хочет сказать.
Поклонники "Лиги справедливости" требуют восстановления киновселенной DC Зака Снайдера
Фильм Джеймса Ганна стартует в прокате лучше, чем фильм Зака Снайдера
Награждения
Наши рекорды