px

Скончался популярный артист Илья Олейников

11.11.2012 16:04
Скончался популярный артист Илья Олейников

Известный актер и телеведущий умер на 66-м году жизни

В Петербурге на 66-м году жизни скончался известный актер и телеведущий Илья Олейников.

Точная причина смерти пока не называется. Сообщается лишь, что в конце октября артист попал в больницу с диагнозом "воспаление легких".

Илья Олейников (настоящая фамилия Клявер) родился в Кишиневе в 1947 году. Окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Начал выступать на эстаде с начала 70-х годов.

Кинематографическая карьера Олейникова началась в 1968 году, когда в качестве статиста он принял участие в создании фильма "Трембита". Снялся в общей сложности в двух десятках фильмов.

Настоящий успех пришел к артисту уже в 90-х годах, после выхода в эфир телевизионной юмористической программы "Городок".

Илья Олейников Народный артист Российской Федерации, награжден Орденом Почета, являлся лауреатом многих профессиональных премий.



Всего комментариев: 43
ilya95983 (Критик), постов: 2960
13 ноября 2012, 20:39
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мне его так жалко, такой был позитивный актёр! 66 лет это же очень мало...

mbozy (Зритель), постов: 2950
13 ноября 2012, 15:58
Аватарка пользователя mbozy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Умер от запущенного воспаления лёгких. Жаль артиста. Очень добродушный был человек. Вызывал только положительные эмоции и смех. Для меня как человека чьё детство пришлось на 90-е это имя крепко вошло в сознание. Стоянову то-же сочувствую, потерять такого напарника...

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
12 ноября 2012, 19:27
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
я услышал через час после смерти по радио...новость шокировала! сначала правда подумал что «желтая» новость...но потом убедился в правдивости... у него вроде диагностировали вторичную пневмонию...конечно очень ужасно! «Городок» с детства смотрел)...классный был актер и артист...

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
12 ноября 2012, 12:52
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
R.I.P

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
12 ноября 2012, 12:46
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
я видел баннерную рекламу с этой же новостью - думал что за развод и глумление над человеком...оказывается и правда умер актер...неожиданно и жалко...


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
12 ноября 2012, 12:04
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Печально

Безбилетник (Зритель), постов: 174
12 ноября 2012, 8:47
Аватарка пользователя Безбилетник
Больше 12 лет на сайте
12
это грустно очень(

MORGOT (Зритель), постов: 312
12 ноября 2012, 3:15
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Царство небесное этому хорошему человеку(((( Кончается эпоха...

Dean24 (Критик), постов: 4638
12 ноября 2012, 1:24
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О мой Бог что за год то такой. Сколько смертей уже...
Вечная память

Mr Ma (Киноман), постов: 8072
12 ноября 2012, 1:19
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Блин, реально жаль((((((((((