px

Warner Bros. выдвинула "Темного рыцаря 2" на "Оскар"

13.11.2012 17:51
Warner Bros. выдвинула Темного рыцаря 2 на Оскар

Киностудия рассчитывает на участие в главных номинациях на премию Киноакадемии

Кинокомпания Warner Bros. запустила специальный интернет-проект, посвященный возможному выдвижению фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" на премию Американской Киноакадемии.

Создатели картины рассчитывают претендовать на награды в категориях "лучший фильм", актерских номинациях, а также "лучший режиссер" и "лучший оригинальный сценарий".

Отметим, что фильм "Бэтмен: начало" был номинирован на "Оскар" в категории "лучший оператор", однако Уолли Фистер в итоге не получил награду.

"Темный рыцарь" претендовал уже на восемь наград и получил две. "Оскаров" удостоились Хит Леджер (посмертно) за исполнение роли Джокера, и Ричард Кинг за монтаж звука.

Напомним, что список номинантов будет объявлен 15 января 2013 года, а церемония "Оскар 2013" состоится 24 февраля.

Источник новости: Walt Disney Pictures


Всего комментариев: 203
Hasanov (Критик), постов: 13885
14 ноября 2012, 6:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да оскар не за лучший фильм, но какие то номинации он должен взять

darkwhite (Критик), постов: 31340
14 ноября 2012, 4:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм который оказался хуже Облачного Атласа вы называете легендарной? Облачный Атлас отстой, А ТР2 хуже. Удивляет ваш вкус о кинооценках

DOGIR (Зритель), постов: 324
14 ноября 2012, 2:26
Аватарка пользователя DOGIR
Больше 11 лет на сайте
11
Тролонолинг во всей красе )))

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
14 ноября 2012, 1:45
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Читаешь заголовок новости, посвященное ТР2 и сразу понимаешь... народ не жалеет своих пальцев строча комментарии)))
"Всего комментариев: 179"... Ага, не жалеют.)))

Mateas (Критик), постов: 9920
14 ноября 2012, 1:16
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 ноября 2012, 1:00
Это типично:) Сводить все к неким детям:) Рейтинг бы л один у фильмов
Это типично, отнекиваться Мстителями)) А ведь мы говорим не о них, а о том, что в процентном соотношении тех, кому фильм понравился, абсолютное большинство, а ненавистников совсем мало))

Дааа, в России еще всякие достойные картины типа Картера, Теда и всяческих Сумерек с Самыми лучшими фильмами собирают большие кассы благодаря ну ооочень разборчивым зрителям;)


Andrew (Главный редактор), постов: 73299
14 ноября 2012, 1:00
Аватарка пользователя Andrew
MORGOT писал(а) 14 ноября 2012, 0:54
Не согласен,бОльшие сборы говорят лишь о том,что на Мстителей брали больше детей.
Это типично:) Сводить все к неким детям:) Рейтинг бы л один у фильмов

MORGOT (Зритель), постов: 312
14 ноября 2012, 0:54
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 14 ноября 2012, 0:41
Только не в России:) И подавляющее большинство больше любит "Мстителей":)
Не согласен,бОльшие сборы говорят лишь о том,что на Мстителей брали больше детей.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
14 ноября 2012, 0:46
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а чего про др сайты писать нельзя?

Andrew (Главный редактор), постов: 73299
14 ноября 2012, 0:46
Аватарка пользователя Andrew
MORGOT писал(а) 14 ноября 2012, 0:44
Жаль,что вам не понравилось. Может вариант с оригинальной озвучкой самую малость скрасит впечатление.... А кошка ...
Хорошие актерские работы не спасают фильм:)

MORGOT (Зритель), постов: 312
14 ноября 2012, 0:44
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 14 ноября 2012, 0:26
Куча нелепостей:) И тонна пафоса:)
Жаль,что вам не понравилось. Может вариант с оригинальной озвучкой самую малость скрасит впечатление.... А кошка и Бэйн тоже похвалы не заслужили?