px

Warner Bros. выдвинула "Темного рыцаря 2" на "Оскар"

13.11.2012 17:51
Warner Bros. выдвинула Темного рыцаря 2 на Оскар

Киностудия рассчитывает на участие в главных номинациях на премию Киноакадемии

Кинокомпания Warner Bros. запустила специальный интернет-проект, посвященный возможному выдвижению фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" на премию Американской Киноакадемии.

Создатели картины рассчитывают претендовать на награды в категориях "лучший фильм", актерских номинациях, а также "лучший режиссер" и "лучший оригинальный сценарий".

Отметим, что фильм "Бэтмен: начало" был номинирован на "Оскар" в категории "лучший оператор", однако Уолли Фистер в итоге не получил награду.

"Темный рыцарь" претендовал уже на восемь наград и получил две. "Оскаров" удостоились Хит Леджер (посмертно) за исполнение роли Джокера, и Ричард Кинг за монтаж звука.

Напомним, что список номинантов будет объявлен 15 января 2013 года, а церемония "Оскар 2013" состоится 24 февраля.

Источник новости: Walt Disney Pictures


Всего комментариев: 203
Olga (Критик), постов: 3720
13 ноября 2012, 23:19
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Ну хоть за что-нибудь может дадут)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73293
13 ноября 2012, 23:08
Аватарка пользователя Andrew
Какой там "Оскар"?:) О чем вообще речь?:) Сравниват посредственную в общем игру Бейла с игрой Леджера даже как-то странно:)

MORGOT (Зритель), постов: 312
13 ноября 2012, 22:43
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Дядя Саша.Н писал(а) 13 ноября 2012, 22:10
это Сарказм?)
Это от души. На фоне масштабов творения,вся нелестная критика против него звучит как шорох опавшей листвы.

Mateas (Критик), постов: 9920
13 ноября 2012, 22:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 13 ноября 2012, 22:03
Его практически не было. Кстати, для мены это большой прокол в сюжете. Зачем было Альфреда убирать?
По мне так его как раз было столько, сколько надо. А убрали для большего драматизма))

П. С. Слезы аж наворачивались в конце, когда он говорил.

Mateas (Критик), постов: 9920
13 ноября 2012, 22:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дядя Саша.Н писал(а) 13 ноября 2012, 22:10
это Сарказм?)
Нет, это мнение;)


Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
13 ноября 2012, 22:13
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 13 ноября 2012, 19:56
нет для детей до 8 лет
Наоборот нчп куда для взрослой аудитории чем старый паук ;) , старый тоже не плох все таки мое детство, но новый куда серьезней...и кровь и хорошая любовная линия , для подростков самое то но не для детей:)

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
13 ноября 2012, 22:10
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MORGOT писал(а) 13 ноября 2012, 21:44
Согласен,он достоин всяческих похвал по всем пунктам!!!
это Сарказм?)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
13 ноября 2012, 22:03
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Den_wushu писал(а) 13 ноября 2012, 21:34
Кейн безоговорочно хорошо сыграл!!Но на мой взгляд его было уж слишком мало!((
Его практически не было. Кстати, для мены это большой прокол в сюжете. Зачем было Альфреда убирать?

max3005 (Зритель), постов: 85
13 ноября 2012, 21:57
Аватарка пользователя max3005
Больше 12 лет на сайте
12
За что оскар этому фильму? За разочарование года?

Mateas (Критик), постов: 9920
13 ноября 2012, 21:55
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 13 ноября 2012, 21:32
Я бы Майклу Кейну безоговорочно дал бы Оскара за лучшую роль второго плана. И Харди за лучшего отрицательного ...
Ну и за саундтрэк конечно)