px

Ограниченный прокат 48fps-версии "Хоббита" объяснили неполадками

17.11.2012 17:14
Ограниченный прокат 48fps-версии Хоббита объяснили неполадками

Создатели картины уверены, что за высокоскоростной съемкой будущее кинематографа

Президент департамента домашнего проката кинокомпании Warner Bros. Дэн Феллман прокомментировал решение отказаться от широкого проката версии фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" со скоростью 48 кадров в секунду.

В частности, впервые было заявлено, что в процессе тестирования высокоскоростной проекции создатели фильма столкнулись с некими "техническими неполадками, которые должны были быть устранены.

"Эта технология, которая в недалеком будущем полностью изменит кинематограф. Поэтому надо сделать это правильно", - сказал он.

Напомним, что отрывок первой части "Хоббита" с частотой 48fps был представлен посетителям выставки CinemaCon весной 2012 года. Презентация вызвала неоднозначную реакцию. Большинство зрителей отмечали, что увиденное больше походило на телеспектакль.

Отметим также, что стоимость апгрейда большинства моделей современных кинопроекторов для последующего воспроизведения высокоскоростных фильмов составляет около 5000 долларов, последние модели нуждаются лишь в обновлении программного обеспечения.

"Хоббит: Нежданное путешествие" будет показываться лишь на 4,5 процентах от общего числа экранов в США.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 81
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 ноября 2012, 15:43
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rosa_M писал(а) 19 ноября 2012, 10:55
нет, не правда.
Что с ним спорить он фанат НОЛАНАБОГА, как можно было Властелину единицу поставить

Rosa_M (Зритель), постов: 87
19 ноября 2012, 10:55
Аватарка пользователя Rosa_M
Viktor_Niko писал(а) 19 ноября 2012, 4:01
да кому это интересно?! фильм ни кто не ждет, не правда ли!?
=)
нет, не правда.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 ноября 2012, 4:12
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Viktor_Niko писал(а) 19 ноября 2012, 4:01
да кому это интересно?! фильм ни кто не ждет, не правда ли!?
=)
смешно)

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
19 ноября 2012, 4:01
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да кому это интересно?! фильм ни кто не ждет, не правда ли!?
=)

THX (Критик), постов: 13980
18 ноября 2012, 12:11
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"создатели фильма столкнулись с некими "техническими неполадками"
Какие именно? Хоббита показали в кашетированном формате, из-за чего гномы стали несколько выше обычного?


THX (Критик), постов: 13980
18 ноября 2012, 12:00
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если все пройдет гладко, то "Хоббит" для России станет тестовым фильмом сразу для 3 новых технологий демонстрации контента.
Итого фильм можно будет посмотреть минимум 4 раза.

effervesce (Зритель), постов: 67
18 ноября 2012, 9:34
Аватарка пользователя effervesce
ClubLife писал(а) 18 ноября 2012, 0:55
только вы в заблуждении, всем остальным пох....
и вы видели уже хотя бы 5 минут фильма?

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
18 ноября 2012, 2:00
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
хотел бы увидеть...

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
18 ноября 2012, 1:16
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 18 ноября 2012, 0:55
только вы в заблуждении, всем остальным пох....
базаришь...

Dмитрий (Критик), постов: 5474
18 ноября 2012, 1:15
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 18 ноября 2012, 0:55
только вы в заблуждении, всем остальным пох....
ты че агришся тут, а?