px

Питер Джексон прокомментировал обвинения в гибели животных

20.11.2012 11:04
Питер Джексон прокомментировал обвинения в гибели животных

Продюсер трилогии "Хоббит" переложил вину на погонщиков скота

Питер Джексон и продюсерская команда трилогии "Хоббит" прокомментировали информацию о гибели животных, задействованных на съемках. Официальное заявление размещено на сайте TheOneRing.

По утверждению Джексона, было проведено тщательное расследование, в результате которого не было обнаружено признаков жестокого обращения с четвероногими и пернатыми актерами.

"К настоящему моменту единственные обоснованные претензии адресованы к тем двум погонщикам, которые и выдвинули обвинения незадолго до премьеры первой части. Качество их работы с животными было ниже принятых стандартов. Именно поэтому они были уволены около года назад, о чем свидетельствуют официальные документы, датированные октябрем 2011 года", - говорится в заявлении.

Продюсерская команда сожалеет о том, что организации, объединяющие защитников животных, выступили со столь резкими заявлениями, опираясь на "неполную информацию о случившемся".

В свою очередь, как сообщает The Hollywood Reporter, руководство The American Humane Association (AHA) потребовало расширения полномочий по контролю за обращением с животными во время киносъемок. "У нас нет достаточно прав и фондов, чтобы наблюдать за животными вне съемочных площадок. Слишком много драматических ситуаций возникает в перерывах между съемками, и этому надо положить конец", - говорится в заявлении главы AHA, доктора Робина Генцерта.

Напомним, что ранее сообщалось о гибели 27 животных на ферме, где они содержались в процессе съемок. Непосредственно на съемочой площадке животные не пострадали.

Источник новости: TheOneRing


Всего комментариев: 104
gvilion (Зритель), постов: 479
23 ноября 2012, 2:34
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Такое чувство что сам Джексон бегал по съёмочной площадке с бензопилой и калечил животных!!! Бред.....

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
20 ноября 2012, 23:35
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хотелось бы конечно чтоб виновные были наказанны. Ведь дело не в России происходит... Но в любом случае, лично я, уже не получу ожидаемого наслаждения от просмотра (.

Andrew (Главный редактор), постов: 73250
20 ноября 2012, 21:44
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 20 ноября 2012, 21:29
Как по мне больше крику чем чего то другого. Да погибли, но ... есть у них органы которые проведут расследование ...
Эти организации умеют "орать", и это спасает от многих злоупотреблений. Жаль, что у нас никто не умеет так "орать"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
20 ноября 2012, 21:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как по мне больше крику чем чего то другого. Да погибли, но ... есть у них органы которые проведут расследование и вынесут вердикт, а все эти организации только и умеют что сразу орать.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
20 ноября 2012, 21:18
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen писал(а) 20 ноября 2012, 21:15
так блин чего тогда плохое обращение, просто бортик не сделали, не вижу смысла жаловаться
"животные содержались в "ужасающих условиях", а их загоны были полны водосточными колодцами, крутыми обрывами и другими "смертельными ловушками"."
Подчеркнул бы "содержались в "ужасающих условиях"", но нет возможности)


LivEricsen (Критик), постов: 3280
20 ноября 2012, 21:15
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 20 ноября 2012, 21:09
Для этого за ними и смотрят, если ты не знал.
так блин чего тогда плохое обращение, просто бортик не сделали, не вижу смысла жаловаться

Steve Austin (Критик), постов: 5836
20 ноября 2012, 21:09
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen писал(а) 20 ноября 2012, 21:06
тупые животные сами виноваты, в яму упали их никто не принуждал к этому
Для этого за ними и смотрят, если ты не знал.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
20 ноября 2012, 21:06
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Magnus88 писал(а) 20 ноября 2012, 18:31
Во первых я не ем кур и свиней, во вторых ты кто такой чтоб ставить мою жизнь ниже фильма???? Человек всеяден и вправе ...
тупые животные сами виноваты, в яму упали их никто не принуждал к этому

Sirius (Киноман), постов: 454
20 ноября 2012, 20:33
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 20 ноября 2012, 17:43
"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" - лучше и не скажешь в ответ на сей пост...
+1

Sofa Killa (Зритель), постов: 167
20 ноября 2012, 19:29
Аватарка пользователя Sofa Killa
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 20 ноября 2012, 18:53
Ахинея, пожалуйста если общаешься на ты то с уважением, ну а тогда кто ты такой чтобы предъявлять кому то обвинения ...
а мне нет...