px

Названы претенденты на "Оскар" за спецэффекты

30.11.2012 10:17
Названы претенденты на Оскар за спецэффекты

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на Оскар 2013

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на премию "Оскар" за спецэффекты. В него вошли десять картин.

1. "Новый Человек-паук"

2. "Облачный атлас"

3. "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

4. "Хоббит: Нежданное путешествие"

5. "Джон Картер"

6. "Жизнь Пи"

7. "Мстители"

8. "Прометей"

9. "007: Координаты "Скайфолл"

10. "Белоснежка и охотник"

Окончательный список претендентов на премию Киноакадемии будет объявлен 10 января 2013 года. Торжественная церемония вручения наград состоится 24 февраля 2013 года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 130
AleX (Критик), постов: 8939
30 ноября 2012, 13:22
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 30 ноября 2012, 12:59
Мой фавор "Мстители" как и аватар фильм один большой спецэффект.
Аватар был революцией в спецэффектах , а Мстители и НЧП лишь пожинатели его трудов и никогда не получат ОСКАР)))

mike shinoda (Киноман), постов: 954
30 ноября 2012, 13:04
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 30 ноября 2012, 12:50
ЫЫЫ, "белоснежка и охотник" получит... Как в прошлом году получил "хранитель времени", хотя куда круче ...
и не говори( я был в печали(

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
30 ноября 2012, 12:59
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мой фавор "Мстители" как и аватар фильм один большой спецэффект.

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
30 ноября 2012, 12:50
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЫЫЫ, "белоснежка и охотник" получит... Как в прошлом году получил "хранитель времени", хотя куда круче спецэффекты были в тех же трансформерах (единственное чем они могли похвастаться)...

mike shinoda (Киноман), постов: 954
30 ноября 2012, 12:44
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
челопук, мстители, прометей.
что там скайфолл и тр делает?)


mike shinoda (Киноман), постов: 954
30 ноября 2012, 12:42
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КЭП писал(а) 30 ноября 2012, 11:50
Вы про падающее поле? ВсмИслЕ? Не буду вступать в дискуссию по ТРВЛ, но в трансах такое ощущение, каким бы не был ...
а ну да)) вы видать знаете чем заряжены снаряды трансов и как они взрываются при попадании))) пересмотрите если сможете) хотя вы врядли пересмотрите, лень наверное))

HyPoCriSy (Киноман), постов: 288
30 ноября 2012, 12:40
Аватарка пользователя HyPoCriSy
Больше 13 лет на сайте
13
Моя тройка такова на данный момент. 1 "Прометей" 2 "Мстители" 3 "Джон Картер" и думаю Хоббит меня сильно порадует.

Mateas (Критик), постов: 9920
30 ноября 2012, 12:28
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 30 ноября 2012, 11:39
А какие еще должны быть эффекты в мультяшном по сути проекте:)

А что касается взрывов в "ТР2", то там пиротехникам ...
Я про то, когда поле взрывали))

А насчёт хлопушек - единственный момент, где мне взрыв не понравился откровенно - это когда они двери тюрьмы взрывали.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
30 ноября 2012, 12:06
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 30 ноября 2012, 11:50
Вы про падающее поле? ВсмИслЕ? Не буду вступать в дискуссию по ТРВЛ, но в трансах такое ощущение, каким бы не был ...
Падющее поле нарисовали:) А взрывы на стадионе были самые настоящие:)

arhilena (Критик), постов: 1348
30 ноября 2012, 11:52
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
я за Мстителей, хотя мне кажется Хоббит победит