px

Кристофер Нолан планировал сделать Хита Леджера Бэтменом

30.11.2012 10:32
Кристофер Нолан планировал сделать Хита Леджера Бэтменом

Кристиан Бейл был не первым кандидатом на роль Темного рыцаря

Кристиан Бейл был не первым претендентом на роль Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана. В фильме "Бэтмен: начало" образ Темного рыцаря должен был примерить Хит Леджер. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию HitFix.

По словам Нолана, Леджер отказался от роли, так как не хотел, чтобы его ассоциировали с фильмами о супергероев. Однако позже он изменил свое мнение, убедившись что Нолан готов отойти от привычных канонов этого жанра.

"Он не любил много работать. Он предпочитал сыграть какую-то роль, а затем должно было пройти достаточно времени, чтобы у него вновь возник азарт. Что-то подобное и произошло. Когда зашла речь о съемках "Темного рыцаря", он уже был готов для него", - пояснил Нолан.

"У Хита были несколько месяцев для подготовки. Мы утвердили его на роль (Джокера) безоговорочно еще до того как был готов финальный вариант сценария, поэтому у него было достаточно времени, чтобы стать буквально одержимым этой ролью, чтобы хорошенько обдумать все и решить: каким будет его герой", - добавил режиссер.

Напомним, что за роль Джокера Хит Леджер был удостоен посмертно премии Американской Киноакадемии.

Источник новости: HitFix


Всего комментариев: 36
OlegD (Критик), постов: 12063
30 ноября 2012, 14:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 30 ноября 2012, 10:47
Леджер - это лучше, что случилось с трилогией Нолана. только поэтому ее и будут помнить. Бейл, при том, что он хороший ...
Бейл как раз показался мне самым запоминающимся Брюсом Уэйном))) он самый живой Бэтмен, а не просто фигура в черном плаще) ну а Леджер само собой невероятно крут в роли Джокера, тут уж и говорить нечего)

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
30 ноября 2012, 14:01
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ах я поражен

КЭП (Зритель), постов: 885
30 ноября 2012, 14:00
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 30 ноября 2012, 12:07
Китон не был первым:) И до него Бэтмена играли:)
Нуууу, мы же говорим о современных Бэтсах, давайте уж не брать 40-60-е. Фильм 89 года в этом плане был первым!

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
30 ноября 2012, 13:13
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Сейчас пошла обратная реакция на Леджера. Если раньше его боготворили, то сейчас фанаты канона кричат что он испортил образ "настоящего" Джокера. Леджер безупречно сыграл психопата, конечно жаль что всё так закончилось, молодой парень.
А по поводу Бэйла.. В Бэт начале он меня напрягал своих голосом и манерой говорить, привык к комиксным Брюсам Уэйнам. Но к третьей части я привык к Бейлу и понимаю что он более живой чем его предшественники. Бэйл молодец. А то что у него такой депрессивный образ так это все вопросы к Нолану) Кристиан справился со своей ролью отлично.

mike shinoda (Киноман), постов: 954
30 ноября 2012, 13:07
Аватарка пользователя mike shinoda
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
эх, нет слов((


Mateas (Критик), постов: 9920
30 ноября 2012, 12:29
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 30 ноября 2012, 11:31
Я не говорю, что Леджер был бы лучше:) Я говорю, что Бейл совершенно незапоминающийся:) Практически все второстепенные ...
Но антагонисты всегда были интереснее Бэтсов, согласитесь)

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
30 ноября 2012, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 30 ноября 2012, 12:06
Китон тоже очень хорош, но он был первым, ещё и поэтому так запомнился. В Бэтмен возвращается он мне нравится уже ...
Китон не был первым:) И до него Бэтмена играли:)

КЭП (Зритель), постов: 885
30 ноября 2012, 12:06
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 30 ноября 2012, 11:31
Я не говорю, что Леджер был бы лучше:) Я говорю, что Бейл совершенно незапоминающийся:) Практически все второстепенные ...
Китон тоже очень хорош, но он был первым, ещё и поэтому так запомнился. В Бэтмен возвращается он мне нравится уже куда меньше. Бэйл по свойму хорош, он более отрешенный, более холодный. Не буду спорить, что в Эквилибриуме он выглядет лучше, но здесь он тоже очень хорош. А вот кто мне единственно не понравилась, так это женщина кошка. Все остальные актеры ооооочень здорово вписались в свои роли, ОСОБЕННО Альфред!!!

КЭП (Зритель), постов: 885
30 ноября 2012, 11:58
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Леджер безусловно великий актер, жаль, что не сыграл всех своих ролей! С ним Бэтс был бы совсем другим, не знаю лучше или хуже, но я рад, что роль Бэтса всё-таки сыграл Бэйл. А его джокер, конечно, просто шикарен, Самый запоминающийся злодей из всех, и не только Бэтсовских, а вообще всех! Николсон был хорош, но Леджер лучше. С ним франшиза очень много выиграла.

grifon2040 (Зритель), постов: 3158
30 ноября 2012, 11:55
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Вот почему такие талантливые люди уходят так рано,а алкаши которые живут выше меня этажом и не дают покоя с утра до ночи хрен когда здохнут.