Американские кассовые сборы превысили 10 миллиардов

11.12.2012 12:47
Американские кассовые сборы превысили 10 миллиардов
В 2012 году в Северной Америке может быть установлен рекорд в кассовых сборах

Совокупные кассовые сборы фильмов в американском прокате пересекли психологически важную отметку в 10 миллиардов долларов.
Произошло это несколько раньше, чем в 2011 году, что позволяет надеяться на улучшение прошлогоднего результата, составившего 10,1 миллиарда долларов.
Напомним, что абсолютный рекорд был установлен в 2009 году, когда заработки американского проката достигли 10 миллиардов 595 миллионов долларов. Тогда рекорд был обеспечен более чем успешным стартом "Аватара".
В 2012 году это достижение может быть улучшено в первую очередь за счет фильма "Хоббит: Нежданное путешествие", который выходит в мировой прокат 14 декабря.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 62
darkwhite (Критик), постов: 32162
11 декабря 2012 в 13:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 11 декабря 2012 в 13:29
Любые:) Например, "Оз: Великий и ужасный":) Смогла же бестолковая "Алиса в стране чудес" сборать миллиард:) ...
Главное маркетинг и все Не пойму на что Хоббит надеяться

Andrew (Главный редактор), постов: 78903
11 декабря 2012 в 13:29
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 11 декабря 2012 в 13:25
Так а какие фильмы в следующем году способны собрать миллиард?
Любые:) Например, "Оз: Великий и ужасный":) Смогла же бестолковая "Алиса в стране чудес" сборать миллиард:) Не говоря уж о "Железном человеке 3", "Тихоокеанском рубеже" и куче других темных лошадок:)

darkwhite (Критик), постов: 32162
11 декабря 2012 в 13:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Hjkma писал(а) 11 декабря 2012 в 13:28
Ну например??
Тихоокеанский фронт МВЗ и так далее

Hjkma (Зритель), постов: 451
11 декабря 2012 в 13:28
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 11 декабря 2012 в 13:27
Да каждый второй фильм
Ну например??

darkwhite (Критик), постов: 32162
11 декабря 2012 в 13:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Hjkma писал(а) 11 декабря 2012 в 13:25
Так а какие фильмы в следующем году способны собрать миллиард?
Да каждый второй фильм


darkwhite (Критик), постов: 32162
11 декабря 2012 в 13:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 11 декабря 2012 в 13:24
Вы шутите что ли?:)
К великому сожалению Хоббит не соберет млрд ну благодаря Рекламе. Его спасут люди которые соскучились по фэнтази и рискнут своими деньгами

Hjkma (Зритель), постов: 451
11 декабря 2012 в 13:25
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 11 декабря 2012 в 13:24
Вы шутите что ли?:)
Так а какие фильмы в следующем году способны собрать миллиард?

Andrew (Главный редактор), постов: 78903
11 декабря 2012 в 13:24
Аватарка пользователя Andrew
Hjkma писал(а) 11 декабря 2012 в 13:22
А ну-ка назови быстро хотя бы один потенциальный фильм-миллиардер 2013 года, кроме Хоббита:Пустошь Смога.
Вы шутите что ли?:)

Hjkma (Зритель), постов: 451
11 декабря 2012 в 13:22
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 13 лет на сайте
13
Sylar-Eldar писал(а) 11 декабря 2012 в 13:17
В сдедущем году будет куда больше. Я уверен.
А ну-ка назови быстро хотя бы один потенциальный фильм-миллиардер 2013 года, кроме Хоббита:Пустошь Смога.

darkwhite (Критик), постов: 32162
11 декабря 2012 в 13:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Sylar-Eldar писал(а) 11 декабря 2012 в 13:17
В сдедущем году будет куда больше. Я уверен.
Следующего года не будет)))