px

Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус"

Объявлены номинанты на премию Золотой глобус

Лидером по числу номинаций стал фильм Стивена Спилберга

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2013". Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фильм "Линкольн", который снял Стивен Спилберг.

Картина претендует на семь наград, в том числе в категории "лучший драматический фильм", "лучший режиссер" и "лучшая драматическая мужская роль" (Дэниел Дей-Льюис).

По пять номинаций у картин "Операция "Арго" и "Джанго освобожденный". Оба кинопроекта также представлены в категории "лучший драматический фильм", в которой присутствуют и "Жизнь Пи", и "Цель номер один".

На "Золотой глобус" в номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" претендуют: "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических", "Отверженные", "Королевство полной луны", "Рыба моей мечты", "Мой парень - псих".

Среди телевизионных проектов одним из лидеров стал сериал "Чужой среди своих", который представлен в четырех категориях. На пять наград претендует сериал "Игра изменилась".

70-я церемония вручения премий "Золотой глобус" состоится 13 января 2013 года.

Источник новости: Golden Globe
13.12.2012 18:16
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
OlegD (Критик), постов: 12063
13 декабря 2012, 19:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не знаю пока как там Линкольн, поэтому я за Арго и Отверженных, хотя новый фильм Хупера еще и не видел, но по трейлеру - это нечто!))))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
13 декабря 2012, 19:01
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 13 декабря 2012, 18:51
Не выдумывайте:) "Братство кольца" претендовало на "Золотой глобус" в 2002 году:) Именно в этой категории. ...
братство кольца драматический фильм

OlegD (Критик), постов: 12063
13 декабря 2012, 19:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hjkma писал(а) 13 декабря 2012, 18:42
Хоббита нету....
В этой новости не упоминаются технические номинации, а они должны быть. Возможно на остальные будут претендовать две следующие части как это было с ВК)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
13 декабря 2012, 18:59
Аватарка пользователя Andrew
А где же "ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ 2" и НОЛАНГЕНИЙ?:) Как же так.????!!!:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
13 декабря 2012, 18:59
Аватарка пользователя Andrew
ClubLife писал(а) 13 декабря 2012, 18:55
или просто не может удивить
Ага, "Жизнь Пи" может, а "Хоббит" не может:) Они то его уже видеи в основном:)


roxor (Критик), постов: 877
13 декабря 2012, 18:56
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Hjkma писал(а) 13 декабря 2012, 18:42
Хоббита нету....
Да, я думал может Шору удастся взять свое, но увы...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 декабря 2012, 18:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 13 декабря 2012, 18:51
Не выдумывайте:) "Братство кольца" претендовало на "Золотой глобус" в 2002 году:) Именно в этой категории. ...
или просто не может удивить

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
13 декабря 2012, 18:54
Аватарка пользователя Andrew
gvilion писал(а) 13 декабря 2012, 18:52
Предсказуемый коментарий!)))...ржунимагу
Продолжайте ржать и дальше:) Над фактами, наверное, очень хорошо поржать:)

gvilion (Зритель), постов: 479
13 декабря 2012, 18:52
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 13 декабря 2012, 18:51
Не выдумывайте:) "Братство кольца" претендовало на "Золотой глобус" в 2002 году:) Именно в этой категории. ...
Предсказуемый коментарий!)))...ржунимагу

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
13 декабря 2012, 18:51
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 13 декабря 2012, 18:48
не думаю что он будет, это же не драма а они любят именно это
Не выдумывайте:) "Братство кольца" претендовало на "Золотой глобус" в 2002 году:) Именно в этой категории. Просто все понимают, что "Хоббит" не дотяивает по всем параметрам:)