px

Дэвид Кроненберг объяснил "смерть" новой версии "Мухи"

15.12.2012 11:34
Дэвид Кроненберг объяснил смерть новой версии Мухи

Режиссер признался, что очень разочарован закрытием проекта

Кинокомпания 20th Century Fox отказалась от съемок новой версии знаменитого фантастического фильма "Муха", так как и не планировала возвращаться к этому проекту. Такое мнение высказал в интервью изданию The Playlist создатель оригинальной картины Дэвид Кроненберг.

"Они отвергли идею сразу, как я им предоставил черновой вариант сценария. Это был даже не римейк, скорее, сиквел или даже спин-офф. Никто из героев первого фильма не вернулся бы, а все события трактовались бы с точки зрения современных научных знаний и технологий", - сказал режиссер.

Кроненберг предположил, что всему виной предполагаемый бюджет картины, и подчеркнул, что очень разочарован тем, что ему не удалось представить зрителям новый взгляд на ставшую уже классической историю.

Напомним, что "Муха" была выпущена в 1986 году. В центре сюжета гениальный ученый, который освоил технологию телепортации, но во время ключевого испытания произошла ошибка, которая привела к ужасным последствиям.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 18
заур_багиров (Критик), постов: 2637
15 декабря 2012, 14:03
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
20 century fox знает свое дело

Alamo (Киноман), постов: 363
15 декабря 2012, 13:32
Аватарка пользователя Alamo
Alamo писал(а) 15 декабря 2012, 13:29
Нет, не жаль. Надоели уже эти сиквелы, приквелы, спин-оффы и т.п. на уже заезжанные темы и сценарии ранее вышедших ...
и другие не многие картины.

Alamo (Киноман), постов: 363
15 декабря 2012, 13:29
Аватарка пользователя Alamo
Joke писал(а) 15 декабря 2012, 12:50
очень жаль(
Нет, не жаль. Надоели уже эти сиквелы, приквелы, спин-оффы и т.п. на уже заезжанные темы и сценарии ранее вышедших фильмов. Надо создавать что-то принципиально новое, отличающееся от всего прежде. Вот примеры этих уникумов: "Голодные игры", "Облачный атлас", "Разделитель".

Joke (Киноман), постов: 167
15 декабря 2012, 12:50
Аватарка пользователя Joke
Больше 13 лет на сайте
13
очень жаль(

Voice (Зритель), постов: 189
15 декабря 2012, 12:34
Аватарка пользователя Voice
Больше 11 лет на сайте
11
Yes!Yes!Yes! писал(а) 15 декабря 2012, 12:11
Ну и правильно. У каждого времени свои герои. То, что смотрелось эффектно в 86 уже не будет так интересно зрителям ...
а я пересмотрела года два назад )

то что смотрели в детстве лучше всего не пересматривать ))

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
15 декабря 2012, 12:11
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Ну и правильно. У каждого времени свои герои. То, что смотрелось эффектно в 86 уже не будет так интересно зрителям из 10-ых. Самое забавное что в детстве любил смотреть этот фильм, а сейчас не рискну пересматривать.

Mateas (Критик), постов: 9920
15 декабря 2012, 12:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну и гуд - мне и первая-то Муха не нравится))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
15 декабря 2012, 12:02
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Кроненберг предположил, что всему виной предполагаемый бюджет картины и
http://www.kinonews.ru/news_23946/
)))