Меню сайта
На главную страницу

Дэвид Кроненберг объяснил "смерть" новой версии "Мухи"

Дэвид Кроненберг объяснил "смерть" новой версии "Мухи"

Кинокомпания 20th Century Fox отказалась от съемок новой версии знаменитого фантастического фильма "Муха", так как и не планировала возвращаться к этому проекту. Такое мнение высказал в интервью изданию The Playlist создатель оригинальной картины Дэвид Кроненберг.

"Они отвергли идею сразу, как я им предоставил черновой вариант сценария. Это был даже не римейк, скорее, сиквел или даже спин-офф. Никто из героев первого фильма не вернулся бы, а все события трактовались бы с точки зрения современных научных знаний и технологий", - сказал режиссер.

Кроненберг предположил, что всему виной предполагаемый бюджет картины, и подчеркнул, что очень разочарован тем, что ему не удалось представить зрителям новый взгляд на ставшую уже классической историю.

Напомним, что "Муха" была выпущена в 1986 году. В центре сюжета гениальный ученый, который освоил технологию телепортации, но во время ключевого испытания произошла ошибка, которая привела к ужасным последствиям.

Источник: The Playlist
15.12.2012 11:34
Предлагаем почитать также:
Выбран режиссер и сценарист римейка "Мухи"
20th Century Fox выбрала постановщика новой версии фильма
Дэвид Кроненберг раскритиковал "Сияние" Стэнли Кубрика
Канадский режиссер не считает своего знаменитого коллегу "великим"



Всего комментариев: 18
HyPoCriSy (Киноман), постов: 288
16 декабря 2012, 17:14
Аватарка пользователя HyPoCriSy
Больше 9 лет на сайте
9
С одной стороны хорошо что отказались. Испортили бы все вконец уверен я в этом. пусть останется как есть, до лучших времен.

ClubStyle (Критик), постов: 16440
16 декабря 2012, 16:29
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 16 декабря 2012, 16:22
Студия зря отказалась, сейчас генетика имеет очень хороший уровень развития и наверняка фильм бы принёс прибыль
Зато комиксы экранизируются без раздумий
согласен, с удовольствием посмотрел бы обновлённую версию в стиле кибер панка)

HUNTERX (Критик), постов: 45478
16 декабря 2012, 16:22
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Студия зря отказалась, сейчас генетика имеет очень хороший уровень развития и наверняка фильм бы принёс прибыль
Зато комиксы экранизируются без раздумий

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
16 декабря 2012, 12:14
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
всегда было жаль этого ученого. Вроде и дело всей жизни удалось, и девушку встретил... а тут раз! И какая-то Муха все перечеркнула...
, а то что у него психика надломила в конце фильма, типа не-хороший стал - так это воздействие Мухи

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
16 декабря 2012, 12:06
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 15 декабря 2012, 12:11
Ну и правильно. У каждого времени свои герои. То, что смотрелось эффектно в 86 уже не будет так интересно зрителям из 10-ых. Самое забавное что в детстве любил смотреть этот фильм, а сейчас не рискну пересматривать.
тоже самое мнение у меня... было неделю назад.
Пару дней назад пересмотрел - и не жалею! Потрясающий фильм!! "Герой своего времени"

Stariy Bars (Зритель), постов: 344
15 декабря 2012, 18:00
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 7 лет на сайте
7
А мне в детстве 2 Муха больше нравилась, там же хеппи энд :)

Joke (Киноман), постов: 168
15 декабря 2012, 17:09
Аватарка пользователя Joke
Больше 9 лет на сайте
9
Голодный игры?..) Смысла уже нет тебе что-либо говорить)

Ecvador (Зритель), постов: 927
15 декабря 2012, 15:54
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 7 лет на сайте
7
Alamo писал(а) 15 декабря 2012, 13:29
Нет, не жаль. Надоели уже эти сиквелы, приквелы, спин-оффы и т.п. на уже заезжанные темы и сценарии ранее вышедших фильмов. Надо создавать что-то принципиально новое, отличающееся от всего прежде. Вот ...
Да,Голодные игры смотрели с друзьями,но,фильм понравился не всем.Однако,я (по прошествии времени),решился взять диск,и мне очень понравилось!

Mouslim06 (Зритель), постов: 1336
15 декабря 2012, 15:30
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 8 лет на сайте
8
Mateas писал(а) 15 декабря 2012, 12:08
Ну и гуд - мне и первая-то Муха не нравится))
ваще бред)

Kirillsata (Зритель), постов: 276
15 декабря 2012, 14:46
Аватарка пользователя Kirillsata
Больше 8 лет на сайте
8
очень жаль( ведь Кроненберг такой режиссер мастер, а ему отказали