px

"Хоббит" побил рекорд фильма "Я - легенда"

15.12.2012 15:53
Хоббит побил рекорд фильма Я - легенда

Кассовые сборы картины за первые выходные достигли 90 миллионов долларов

По предварительным данным фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" удалось побить декабрьский рекорд в кассовых сборах по итогам первых выходных, установленный в 2007 году картиной "Я - легенда".

Ожидается, что заработки первой части трилогии достигнут, а быть может, и превысят 90 миллионов долларов. Предыдущий рекорд, продержавшийся пять лет, составлял 77 миллиона долларов.

Стоит отметить, что на ранних этапах эксперты прогнозировали "Хоббиту" куда более внушительные сборы. Предполагалось, что проект может стартовать с результатом 130-135 миллионов долларов к концу первых выходных.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 67
Hjkma (Зритель), постов: 451
15 декабря 2012, 16:53
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Kanaff писал(а) 15 декабря 2012, 16:48
Что тут удивляются бюджету в 600 млн на минимум 2 фентезийных фильма??
По-моему, куда удивительнее потрачено аж ...
Надо просто снимать экономнее и не воровать с бюджета. Вот посмотри Прометей, Облачный атлас и Жизнь Пи (я не смотрел этот фильм, но трейлера достаточно) . Визуал этих фильмов шикарен, а снято всего за 100 млн.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
15 декабря 2012, 16:52
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 15 декабря 2012, 16:50
на какую-то? хм, пересмотрите)
Да даже не в этом суть. Какие могут быть 260млн на мультик. Куда, на что, зачем?)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
15 декабря 2012, 16:52
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 15 декабря 2012, 16:50
на какую-то? хм, пересмотрите)
мультик хороший конечно но спецэффекты на 260 не тянут

Kanaff (Зритель), постов: 2222
15 декабря 2012, 16:51
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 15 декабря 2012, 16:50
на какую-то? хм, пересмотрите)
Абсолютно среднюю.

Hjkma (Зритель), постов: 451
15 декабря 2012, 16:51
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 15 декабря 2012, 16:48
я вот думаю, а что они будут делать если первая часть провалится по итогам проката?
Уже не провалится, больше 500 млн (а после этой суммы фильм приносит прибыль) уж точно принесет.


Hasanov (Критик), постов: 13885
15 декабря 2012, 16:50
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kanaff писал(а) 15 декабря 2012, 16:48
Что тут удивляются бюджету в 600 млн на минимум 2 фентезийных фильма??
По-моему, куда удивительнее потрачено аж ...
на какую-то? хм, пересмотрите)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
15 декабря 2012, 16:49
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 15 декабря 2012, 16:41
ладно раз так ни один фильм выходящий в декабре и близко столько не собрал, хоббит миллионов 100 за первые выходные ...
Книга Я легенда в Америка очень популярна, так что не удивительно что она в 2007 рекорд поставила, фильм то хороший и заслужил

Kanaff (Зритель), постов: 2222
15 декабря 2012, 16:49
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 15 декабря 2012, 16:48
я вот думаю, а что они будут делать если первая часть провалится по итогам проката?
4ый фильм выжмут)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
15 декабря 2012, 16:48
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Что тут удивляются бюджету в 600 млн на минимум 2 фентезийных фильма??
По-моему, куда удивительнее потрачено аж 260 млн на какую-то Рапунцель. Которая вообще ничем не выделяется.

OlegD (Критик), постов: 12063
15 декабря 2012, 16:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hjkma писал(а) 15 декабря 2012, 16:43
90 млн долларов? Ого! Внушительно! Особенно если учесть, что люди стали мало ходить на фильмы! Интересно сколько ...
я вот думаю, а что они будут делать если первая часть провалится по итогам проката?