px

Премьера "Джанго освобожденного" отменена из-за массового убийства

18.12.2012 22:07
Премьера Джанго освобожденного отменена из-за массового убийства

Компания Weinstein Co. отменила все торжественные мероприятия, связанные с премьерой

Компания Weinstein Co. отменила торжественную премьеру фильма "Джанго освобожденный" из-за массового убийства детей в школе в штате Коннектикут. Об это сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Все наши мысли и молитвы с семьями тех, кто пострадал в этой трагедии. Во время общенационального траура мы посчитали невозможным проводить подобные мероприятия", - говорится в заявлении студии.

Напомним, что глава киностудии Харви Вайнштейн является последовательным сторонником большего контроля над оборотом огнестрельного оружия в США. После расстрела зрителей на премьере "Темного рыцаря 2" он призывал к принятию более жестких законов.

Кинокомпания Paramount таке перенесла на другой день запланированную ранее на 15 декабря 2012 года на премьеру фильма "Джек Ричер".

Напомним, что в результате нападения на школу в штатте Коннектикут погибли более 20 человек, большинство из которых дети младших классов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 44
Hellhummer (Зритель), постов: 102
19 декабря 2012, 15:18
Аватарка пользователя Hellhummer
Больше 11 лет на сайте
11
Ужасная трагедия. Но всё же, почему все шишки достаются Хоббиту? Якобы создатели такие алчные, лишь бы бабла срубить. А почему тогда не упомянуть хотя бы остальные фильмы? О том что их тоже можно было бы снять с проката на время. Ведь в США сейчас помимо Хоббита куча мультфильмов идет и фильмом для всей семьи. Жизнь Пи, Хранители Снов, Ральф, Паранорман, Храбрая Сердцем и.т.д.

Andrew (Главный редактор), постов: 73216
19 декабря 2012, 12:14
Аватарка пользователя Andrew
NatalyKivin писал(а) 19 декабря 2012, 12:00
Мне кажеться, Andrew, Вы необъективны... Хоббит - детский, сказочный,добрый фильм! Зачем переносить то, что хоть на пару ...
Мне не надо быть объективным. Понятие "национальный траур" предполагает приостановку всех развлекательных мероприятий. Естественно, государственных. А уж частные компании поступают так, как им совесть велит. И в "Хоббите" очень много насилия пусть и между сказочными существами

NatalyKivin (Новичок), постов: 1
19 декабря 2012, 12:00
Аватарка пользователя NatalyKivin
andrew писал(а) 19 декабря 2012, 0:56
Вы плохо прочитали? Две премьеры уже и так перенесли. А тут речь идет о детском фильме
Мне кажеться, Andrew, Вы необъективны... Хоббит - детский, сказочный,добрый фильм! Зачем переносить то, что хоть на пару часов поможет отвлечься от кошмара... А родственникам жертв и сотни переносов и трауров по стране не помогут, малышей не вернут...
А перенесенные фильмы как раз перенасыщены насилием, оружием и стрельбой, в связи с чем их перенос выглядит весьма уместно.

Voice (Зритель), постов: 189
19 декабря 2012, 11:59
Аватарка пользователя Voice
Больше 11 лет на сайте
11
все правильно сделали

Andrew (Главный редактор), постов: 73216
19 декабря 2012, 0:56
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 19 декабря 2012, 0:17
Ну тогда и другие проекты прикрывать, претензий только к одному быть не может
Вы плохо прочитали? Две премьеры уже и так перенесли. А тут речь идет о детском фильме


Eleminator (Новичок), постов: 19
19 декабря 2012, 0:40
Аватарка пользователя Eleminator
Не всех дурных война побила. Вот тепеь из-за них и переносы происходят.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
19 декабря 2012, 0:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen писал(а) 19 декабря 2012, 0:24
вы наконец то напишите рецензию, очень интересно не предвзятого человека почитать, или хотя бы в двух словах опишите ...
Пока не посмотрело большенство, даную рецензию здесь не выложат. Вот после 20 числа будет)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
19 декабря 2012, 0:24
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 19 декабря 2012, 0:17
Ну тогда и другие проекты прикрывать, претензий только к одному быть не может
вы наконец то напишите рецензию, очень интересно не предвзятого человека почитать, или хотя бы в двух словах опишите общее впечатление и надо ли в 48 фпс смотреть

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 декабря 2012, 0:17
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 18 декабря 2012, 23:58
К несчастью у нас было и пострашнее не так давно. В любом случае, в такие моменты стоит хоть на секунду забывать ...
Ну тогда и другие проекты прикрывать, претензий только к одному быть не может

Текстолит (Критик), постов: 60553
19 декабря 2012, 0:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 декабря 2012, 23:58
К несчастью у нас было и пострашнее не так давно. В любом случае, в такие моменты стоит хоть на секунду забывать ...
Новая Зеландия - это не США
А так, конечно, противно, что людям все ровно на других людей