"Матрица" и "Грязный Гарри" признаны национальным достоянием США

19.12.2012 12:19
Матрица и Грязный Гарри признаны национальным достоянием США

Библиотека Конгересса приняла очередные 25 фильмов на вечное хранение

Библиотека Конгресса США представила ежегодный список фильмов, которые признаны национальным достоянием и будут отправлены на вечное хранение в специальных архив National Film Registry.

В частности, в список попали такие кинопроекты, как "Матрица", "Грязный Гарри", "Завтрак у Тиффани", "Их собственная лига", "Анатомия убийства" и другие известные ленты.

Напомним, что согласно закону под названием "National Film Preservation Act" каждый год выбираются 25 фильмов, которые имеют культурную и историческую ценность. С момента премьеры картин должно пройти не менее 10 лет.

Пленочные и цифровые копии картин хранятся в особых условиях, позволяющих сберечь их в неизменном качестве для будущих поколений зрителей и исследователей.

Источник новости: National Film Registry


Всего комментариев: 33
ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2012, 17:39
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 19 декабря 2012, 17:37
Эта как раз я люблю сюжет с логикой. Ладно голубые - ладно их показали бабниками и извр.... весь фильм не поддается ...
не понял смысл фильма?

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31857
19 декабря 2012, 17:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
AleX писал(а) 19 декабря 2012, 17:14
Не обращайте внимание у этого Петрушки вообще с логикой проблемы)))
Эта как раз я люблю сюжет с логикой. Ладно голубые - ладно их показали бабниками и извр.... весь фильм не поддается логике .... и рейтинг Р тоже

AleX (Критик), постов: 10219
19 декабря 2012, 17:14
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
The Bogdan писал(а) 19 декабря 2012, 17:07
Офигенная логика )
Не обращайте внимание у этого Петрушки вообще с логикой проблемы)))

Erden (Критик), постов: 3085
19 декабря 2012, 17:11
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодцы конечно, у нас такого нет насколько я знаю

The Bogdan (Киноман), постов: 177
19 декабря 2012, 17:07
Аватарка пользователя The Bogdan
Больше 14 лет на сайте
14
darkwhite писал(а) 19 декабря 2012, 16:02
Не хотелось бы повторять это но с вашей ориентацией все норм?
Офигенная логика )


команданте Ч (Зритель), постов: 50
19 декабря 2012, 16:19
Аватарка пользователя команданте Ч
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 19 декабря 2012, 16:02
Не хотелось бы повторять это но с вашей ориентацией все норм?
можете быть уверены. более того, во второй раз я со своей девушкой ходил ))
и кстати имея некую нетерпимость к "нетрадиционным", после фильма смягчился.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31857
19 декабря 2012, 16:02
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
команданте Ч писал(а) 19 декабря 2012, 16:00
а почему бы и нет. прекрасный фильм, я сам на него дважды ходил..
Не хотелось бы повторять это но с вашей ориентацией все норм?

команданте Ч (Зритель), постов: 50
19 декабря 2012, 16:00
Аватарка пользователя команданте Ч
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 19 декабря 2012, 15:05
После Облачного Атласа им что-то доверили?
а почему бы и нет. прекрасный фильм, я сам на него дважды ходил..

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
19 декабря 2012, 15:32
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 13 лет на сайте
13
команданте Ч писал(а) 19 декабря 2012, 15:01
как бы это не сподвигло Вачовски сделать продолжение =)
дай бог)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2012, 15:17
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 19 декабря 2012, 15:05
После Облачного Атласа им что-то доверили?
а что не так с атласом? они сами себе проекты выбирают, статус такой у брата и сестры