px

Джеймс Кэмерон покажет "Лебединое озеро" в 3D

19.12.2012 15:15
Джеймс Кэмерон покажет Лебединое озеро в 3D

Создатель "Аватара" обеспечит прямую трансляцию знаменитого балета

Джеймс Кэмерон и его команда обеспечат прямую трансляцию балета "Лебединое озеро" из Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал в интервью британскому изданию The Independent художественный руководитель театра Валерий Гергиев.

По его словам, представление состоится 14 февраля 2013 года, а трансляция будет вестись в формате 3D в кинотеатрах по всему миру.

"У них есть опыт, талант и профессионализм. В мире нет команды, которая бы знала лучше, как оперировать 3D- пространством в оперном театре, в котором невозможно прекратить действие после того, как музыка началась. Кинозалы объединят тысячи зрителей во всем мире", - сказал Гергиев.

Напомним, что именно Джеймс Кэмерон стал продюсером фильма "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D", основанного на представлении знаменитой цирковой труппы. При создании картины также были использованы технологии, применявшиеся во время съемок "Аватара".

Источник новости: The Independent


Всего комментариев: 32
Don paradox (Новичок), постов: 21
21 декабря 2012, 13:15
Аватарка пользователя Don paradox
с перестрелками?

algoritn (Критик), постов: 9089
20 декабря 2012, 6:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Мда,представляю эту жуть-сидишь,наслаждаешься балетом,а тут БАХ! батман жете тебе мимо рожи,так и обделаться не долго!

Flavoried (Новичок), постов: 17
19 декабря 2012, 23:55
Аватарка пользователя Flavoried
Госспади.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
19 декабря 2012, 21:52
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А кинотеатры в России, в которых будет транслейтион неизвестны?

OlegD (Критик), постов: 12063
19 декабря 2012, 21:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А наши замечательные русские люди, которые так любят говорить, что американцы тупые, до этого либо не додумались, либо не смогли) с этим по крайней мере все понятно)))


OlegD (Критик), постов: 12063
19 декабря 2012, 21:27
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 19 декабря 2012, 17:26
я встречал и 12Д на постерах )))))))
Кто больше?)

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
19 декабря 2012, 20:57
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 19 декабря 2012, 19:30
Но при чем тут именно он?:) Был еще Леонардо да Винчи, или Михайло Ломоносов, например:) Он ваш родственник?:)
Вовсе нет) Просто на ум пришёл, этот весьма деятельный товарищ!

Текстолит (Критик), постов: 60566
19 декабря 2012, 19:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 декабря 2012, 19:31
Вы танцуете "Лебединое озеро"?:) Стесняюсь спросить: какую партию?:) Ротбарда, полагаю?:)
Перед своим Цветочком могу хоть что станцевать:-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
19 декабря 2012, 19:31
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 19 декабря 2012, 19:04
Очень рад за Камерона.
У меня, кстати есть своё видео танцев)
Вы танцуете "Лебединое озеро"?:) Стесняюсь спросить: какую партию?:) Ротбарда, полагаю?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
19 декабря 2012, 19:30
Аватарка пользователя Andrew
Tarantino писал(а) 19 декабря 2012, 19:22
Кстати ещё видел рекламу по первому "Театр дюсолей" тоже Кемерона что-то там))
А можно вообще-то и новость прочитать:)