px

Россия выбыла из борьбы за "Оскар"

21.12.2012 23:41
Россия выбыла из борьбы за Оскар

Отечественный фильм не сможет претендовать на награду Киноакадемии

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на "Оскар 2013" в категории "лучший фильм на иностранном языке".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", российская картина "Белый тигр", которую снял Карен Шахназаров, выбыла из списка претендентов.

Борьбу за места в номинации продолжат следующие кинопроекты:

Австрия, "Любовь"

Канада, "Ведьма войны"

Чили, "Нет"

Дания, "Королевский роман"

Франция, "1+1"

Исландия, "Бездна"

Норвегия, "Кон-Тики"

Румыния, "За холмами"

Швейцария, "Сестра"

Окончательный список номинантов будет объявлен 10 января. Юбилейная церемония состоится 24 февраля 2013 года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 53
ray-chel (Киноман), постов: 1787
22 мая 2013, 19:07
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ray-chel писал(а) 22 мая 2013, 19:04
Кон-Тики очень хороший фильм, надеюсь, что он и победит!
Ой, забыла же! Этож Оскар 2013 "Любовь" победил, жаль что не "Кон-Тики"

ray-chel (Киноман), постов: 1787
22 мая 2013, 19:04
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кон-Тики очень хороший фильм, надеюсь, что он и победит!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
31 декабря 2012, 1:50
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 31 декабря 2012, 1:39
Вот и правильно что "Белый тигр" не вошёл в список претендентов
Ну сколько можно про войну на Оскар отправлять, ...
Я не смотрел фильм "Белый Тигр" пока не смотрел,потом посмотрю,хочу посмотреть фильм"С Новым Годом Мамы":)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
31 декабря 2012, 1:45
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 31 декабря 2012, 1:39
Вот и правильно что "Белый тигр" не вошёл в список претендентов
Ну сколько можно про войну на Оскар отправлять, ...
Ты думаешь фильм Матч 2012 как раз то для Оскара,лучше бы Матч 2012 выставили на номинацию на Оскара?:)

Текстолит (Критик), постов: 60563
31 декабря 2012, 1:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот и правильно что "Белый тигр" не вошёл в список претендентов
Ну сколько можно про войну на Оскар отправлять, срочно стратегию надо менять


ART009UR (Зритель), постов: 4296
31 декабря 2012, 0:08
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Не удивительно,тема второй мировой там их зажравшихся мало интересует,когда кишки набиты можно и о духовности и о рамантизме по философствовать:)

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
23 декабря 2012, 14:44
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
1 плюс 1 очень хороший фильм, рад буду если он победит...

DrAkoN (Зритель), постов: 134
22 декабря 2012, 16:56
Аватарка пользователя DrAkoN
Ale$$andro писал(а) 22 декабря 2012, 1:57
Буду болеть за 1+1 - Реально доброе кино!
Я тоже за него потому что это единственный фильм который я смотрел а остальные вообще никогда не слышал.

Уно (Киноман), постов: 153
22 декабря 2012, 15:29
Аватарка пользователя Уно
Больше 12 лет на сайте
12
Ничего удивительного.

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
22 декабря 2012, 13:47
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11