px

Спайк Ли уличил фильм Тарантино в неуважении к предкам

24.12.2012 22:07
Спайк Ли уличил фильм Тарантино в неуважении к предкам

Известный режиссер отказался смотреть картину "Джанго освобожденный"

Известный голливудский режиссер Спайк Ли отказался смотреть фильм "Джанго освобожденный", которую снял Квентин Тарантино, уличив ее в неуважении к чернокожим. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию Vibe.

"Я не собираюсь смотреть ее. Это было бы неуважением по отношению к моим предкам", - сказал он. Позже он прояснил свою позицию на собственной странице в Twitter.

"Американское рабство - это вам не спагетти-вестерн в духе Серджио Леоне. Это был холокост. Мои предки были рабами. Привезенными помимо их воли из Африки. Я чту их", - написал режиссер. Отметим, что Спайк Ли был возмущен употреблением слова "нигер" в картине.

Квентин Тарантино прокомментировал эти заявления в интервью телеканалу MTV следующим образом: "Мне кажется, что это смешно. Никто не может обвинить нас в том, что мы использовали это слово чаще, чем его произносили в 1858 году в штате Миссисипи. Поскольку никто не может этого сделать, получается, что они хотят, чтобы я врал? А я не привык врать, когда речь идет о моих героях и историях".

Напомним, что премьера картины в России состоится 17 января 2013 года.

Источник новости: Vibe


Всего комментариев: 22
Radagast (Зритель), постов: 589
25 декабря 2012, 6:57
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если серьёзно, он сначала ознакомился бы с сюжетом фильма, хотя бы трейлер посмотрел или почитал о нём, прежде чем делать выводы.

Аналогично один парень сказал что ему не понравился Облачный атлас, потому что там геи есть. Ну разве не бред?

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
25 декабря 2012, 3:57
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
классный фильм - я в этом уверен и очень хочу посмотреть)...

JimCameron (Зритель), постов: 161
24 декабря 2012, 23:48
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Думаю, тут и спрашивать не надо. Он даст отрицательный ответ.:) И да, бан в догонку!:) А у Вас настолько негативный комментарий наметился, что его в другой форме никак?:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
24 декабря 2012, 23:38
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"А я не привык врать, когда речь идет о моих героях и историях". Типо в "бесславных юблюдках" все по правде? Этож надо было такое ляпнуть...

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
24 декабря 2012, 23:32
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если грубое,то он и бан может дать.


JimCameron (Зритель), постов: 161
24 декабря 2012, 23:17
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Хотя, насчёт того, не обидятся ли другие, я не знаю!:)

JimCameron (Зритель), постов: 161
24 декабря 2012, 23:16
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Прокомментируйте!:)

Jay (Киноман), постов: 7609
24 декабря 2012, 23:11
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кто это?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
24 декабря 2012, 23:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Афроамериканцы как и афро европейцы уже сами начинают перегибать палку. Им никуда не деться - слово нигер было в истории и стереть его невозможно

NotAfraid (Критик), постов: 1993
24 декабря 2012, 22:40
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Тарантино всё правильно говорит...кто такой ваще этот спайк ли???