px

Роберт Дауни мл. признан самым кассовым актером 2012 года

24.12.2012 23:57
Роберт Дауни мл. признан самым кассовым актером 2012 года

Исполнитель роли Железного человека возглавил ежегодный рейтинг Forbes

Издание Forbes опубликовало свой ежегодный рейтинг самых кассовых актеров, благодаря усилиям которых голливудские картины зарабатывают огромные суммы как в Северной Америке, так и за ее пределами.

Первое место в списке занял Роберт Дауни мл. По мнению авторов рейтинга, именно его усилиями фильм "Мстители" стал самым кассовым кинопроектом года, собрав более полутора миллиардов долларов.

На втором месте оказалась Кристен Стюарт, фильмы с участием которой заработали 1,2 миллиарда долларов. Третью строчку занял Кристиан Бейл, благодаря которому фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал свой миллиард.

Далее места в первой десятке распределились следующим образом:

4. Дэниел Крэйг - 951 миллион долларов

5. Роберт Паттинсон - 793 миллиона долларов

6. Тэйлор Лотнер - 779 миллионов долларов

7. Эндрю Гарфилд - 752 миллиона долларов

8. Дженнифер Лоуренс - 748 миллионов долларов

9. Уилл Смит - 624 миллиона долларов

10. Марк Уолберг - 598 миллионов долларов

Источник новости: Forbes


Всего комментариев: 30
КЭП (Зритель), постов: 885
25 декабря 2012, 13:17
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 25 декабря 2012, 11:57
Ничего странного:) Он несомненный "локомотив" проекта:) Без него фильм бы и половины не собрал
Не соглашусь. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравился Халк, и не только мне, а многим, с кем я общался. Кэп набирает популярность. Да и агент Коулсон полюбился многим. Всё-таки Мстяшки - это тандем. Я не спорю с тем, что Дауни ярче остальных, но брать его, как единственный локомотив проекта не правильно! Хотя бы в какой-то процентовке от остальных.
Плюс, составлять рейтинг кассовости для актеров относительно каасы фильме не совсем правильно. И если для допустим Пиратов КМ это и Мрачных теней это работает в достаточной степени, то вот о Бэтсе я бы такого не сказал.

Текстолит (Критик), постов: 60566
25 декабря 2012, 12:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пусть я не особо люблю железного человека, но я очень радуюсь за Роберт Дауни мл. Его собранность и целеустремлённость позволила достичь таких высот

А то Уолберг, Патинсон и Тейлор меня раздражают

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
25 декабря 2012, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 25 декабря 2012, 10:42
Хм, странный рейтинг! Во-первых, выделять дауни мл из всего состава мстителей и говорить, что он принес ярд с лишним ...
Ничего странного:) Он несомненный "локомотив" проекта:) Без него фильм бы и половины не собрал

Stelchik (Киноман), постов: 447
25 декабря 2012, 11:03
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen писал(а) 25 декабря 2012, 10:40
роберт разве секси?, глупый рейтинг, неправильно сборы фильмов полностью на актеров возлагать
А разве нет?))

КЭП (Зритель), постов: 885
25 декабря 2012, 10:42
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Хм, странный рейтинг! Во-первых, выделять дауни мл из всего состава мстителей и говорить, что он принес ярд с лишним ну это как-то не правильно. Во-вторых, помню был похожий рейтинг, но только не кассовый, а прибыльный, и там был четкий подсчет: самым прибыльным актером был тот, у которого на 1 доллар гонорара приходилась наибольшая выручка фильма. То есть с при кассовых сборах в 100 млн и гонораре актера в 10 млн соответственно было 10 долларов кассы на 1 доллар гонорара. На мой взгляд так считать правильнее. А кассовость актера - достаточно сложный и спорный элемент расчета. ИМХО.


LivEricsen (Критик), постов: 3280
25 декабря 2012, 10:40
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dean24 писал(а) 25 декабря 2012, 0:16
Ну если бы не Роберт на Мстителей шли только мужики и подростки, а так... И слабый пол тоже)))
роберт разве секси?, глупый рейтинг, неправильно сборы фильмов полностью на актеров возлагать

OlegD (Критик), постов: 12063
25 декабря 2012, 10:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за Дауни, но неуверен, что Мстители собрали только из-за него) Там все вместе)))

capta!n (Зритель), постов: 66
25 декабря 2012, 9:37
Аватарка пользователя capta!n
Больше 11 лет на сайте
11
Misteri18 писал(а) 25 декабря 2012, 1:11
Актёр отличный, всё заслуженно! жду 3-го ЖЧ и 3-го Холмса!
Разделяю ваше мнение

Мариэлла (Новичок), постов: 23
25 декабря 2012, 6:25
Аватарка пользователя Мариэлла
Больше 11 лет на сайте
11
Хахах Патинсона обошел. Молодец)

lors33 (Новичок), постов: 15
25 декабря 2012, 6:04
Аватарка пользователя lors33
lors33 писал(а) 25 декабря 2012, 6:01
Помниться когда только вышел ВК 01 в кинотеатрах мне почти все без исключения говорили, что фильм Г….. и мне не ...
Упссс сооорриииии, не туда отправил!!)))) как отсюда удалитьотзыв?))