px

"Хоббит" вернул себе лидерство в американском прокате

31.12.2012 11:06
Хоббит вернул себе лидерство в американском прокате

Картина Питера Джексона опередила конкурентов в последние выходные 2012 года

В последние выходные уходящего 2012 года фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" вернул себе лидерство в американском прокате, заработав 32,9 миллиона долларов.

На втором месте оказался вестерн "Джанго освобожденный" с 30,6 миллиона долларов, а на третьем - мюзикл "Отверженные" с 28 миллионами долларов.

Мировые кассовые сборы первой части "Хоббита" вплотную приблизились к 700 миллионам долларов. Что же касается "Отверженных", то всего за неделю проката картина в общей сложности заработала более 116 миллионов долларов, установив сразу несколько рекордов для проектов этого жанра.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 84
Astalydo (Киноман), постов: 176
31 декабря 2012, 13:41
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
Univer$al писал(а) 31 декабря 2012, 13:24
Может, на меня действует предпраздничное настроение, но что-то мне уже начинают нравиться сани с зайцами и Радагаст ...
Превосходная идея! Тоже схожу, и семью утяну за собой!

Kanaff (Зритель), постов: 2222
31 декабря 2012, 13:37
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Ой, ну надо же, вернул лидерство. А еще и млрд соберет скорее всего. Так вот чем отличается вера фанатов от расчетов, первые оказываются правы))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
31 декабря 2012, 13:24
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Может, на меня действует предпраздничное настроение, но что-то мне уже начинают нравиться сани с зайцами и Радагаст а-ля Дед Мазай ))) надо сходить еще разок на Хоббита ))

Mateas (Критик), постов: 9920
31 декабря 2012, 13:05
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хоббит получился хорош, не смотря на мелкие недочеты)) И миллиард он точно соберет)

TAG (Киноман), постов: 181
31 декабря 2012, 12:44
Аватарка пользователя TAG
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 31 декабря 2012, 12:33
Что-то не впечатлил фильм. До ВК не дотягивает по всем параметрам, которому поставил. Фильм очень напоминает Братство ...
Ну, если идти на "Х", ожидая увидеть там "ВК", то, естественно, никаких впечатлений не будет. Я даже не пытался сравнивать, для меня это разные весовые категории. Поэтому, почти остался доволен. А когда сходил на 48fps, "почти" исчезло.


Корвин (Зритель), постов: 143
31 декабря 2012, 12:38
Аватарка пользователя Корвин
Больше 11 лет на сайте
11
seregabatal писал(а) 31 декабря 2012, 12:33
Что-то не впечатлил фильм. До ВК не дотягивает по всем параметрам, которому поставил. Фильм очень напоминает Братство ...
Сами читаете что пишите??? вы 1 часть Хоббита вы сравниваете со всей триллогией, что за бред??? книгу прочитаете для начала что бы говорить о похожести сюжета.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
31 декабря 2012, 12:33
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Что-то не впечатлил фильм. До ВК не дотягивает по всем параметрам, которому поставил. Фильм очень напоминает Братство кольца, даже некоторые моменты почти полностью скопированы, что ни есть хорошо.

Hjkma (Зритель), постов: 451
31 декабря 2012, 12:31
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11