px

Китайский прокат сдался под натиском Голливуда

02.01.2013 11:14
Китайский прокат сдался под натиском Голливуда

Впервые в истории сборы китайских фильмов на родине оказались меньше зарубежных

В 2012 году в Китае, помимо всех прочих достижений, в национальном прокате был установлен еще один рекорд, который можно расценивать как тревожный сигнал для китайской киноиндустрии.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, впервые в истории совокупные сборы голливудских фильмов превысили сборы местных картин. Доля китайских кинопроектов составила 47,6 процента или около 1,3 миллиарда долларов.

Самым кассовым фильмом 2012 года на момент написания данной заметки оставалась стереоскопическая версия "Титаника", заработавшая в Китае более 150 миллионов долларов.

Также очень успешны оказались картины "Мстители" и "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом". Среди китайских кинопроектов самой финансово состоятельной оказалась комедия "Потерянные в Таиланде".

Отметим, что в Китае действуют жесткие протекционистские законы, ограничивающие количество иностранных фильмов в национальном прокате.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 43
NotAfraid (Критик), постов: 1993
2 января 2013, 12:53
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mrs.Kunis писал(а) 2 января 2013, 12:46
Титаник как никак, более-менее известный должен быть среди них, а те же Мстители ( которые явно на них ориентировались ...
дык, титаник во всем мире собрал больше чем мстители, история любви более привлекательна чем даже спасение мира))

Hjkma (Зритель), постов: 451
2 января 2013, 12:51
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
OPTIMUS писал(а) 2 января 2013, 12:26
Я НЕ ХОЧУ ОСКОРБЛЯТЬ ПРОСТО СМОТРИ НА РУССКОМ
Я и так смотрел на русском Хоббита, если ты об этом. Зачем вообще твои вопросы о моей национальности? Зачем спрашивал?

Mrs.Kunis (Зритель), постов: 120
2 января 2013, 12:46
Аватарка пользователя Mrs.Kunis
NotAfraid писал(а) 2 января 2013, 12:38
Почему? они и так долго жили в изоляции, а теперь чуть смотреть можно, вот и ходят больше на неизведанное так сказать)
Титаник как никак, более-менее известный должен быть среди них, а те же Мстители ( которые явно на них ориентировались ) заработали меньше - вот это и удивляет )

NotAfraid (Критик), постов: 1993
2 января 2013, 12:38
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mrs.Kunis писал(а) 2 января 2013, 12:35
неожиданно...
Почему? они и так долго жили в изоляции, а теперь чуть смотреть можно, вот и ходят больше на неизведанное так сказать)

Mrs.Kunis (Зритель), постов: 120
2 января 2013, 12:35
Аватарка пользователя Mrs.Kunis
неожиданно...


OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
2 января 2013, 12:26
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hjkma писал(а) 2 января 2013, 11:46
А тебе зачем знать какого я национальности?
Я НЕ ХОЧУ ОСКОРБЛЯТЬ ПРОСТО СМОТРИ НА РУССКОМ

Mr Ma (Киноман), постов: 8081
2 января 2013, 12:09
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 2 января 2013, 11:32
При всем протекционизме уже и китайский прокат сдулся.
Ну ради Титаника, Мстителей и Фантома думаю вполне обоснованно)

Hjkma (Зритель), постов: 451
2 января 2013, 11:46
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
OPTIMUS писал(а) 2 января 2013, 11:42
а ты китаец?
А тебе зачем знать какого я национальности?

darkwhite (Критик), постов: 31340
2 января 2013, 11:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Снимали бы как раньше в стиле Джеки Чана, а они пихают исторические кунг фу которые н... не кому не нужен

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
2 января 2013, 11:42
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hjkma писал(а) 2 января 2013, 11:40
В Китае Хоббит выйдет или нет и какого числа, если выйдет?
а ты китаец?