px

Квентин Тарантино уличил "Прометей" в глупости

05.01.2013 20:30
Квентин Тарантино уличил Прометей в глупости

Режиссер считает, что в фильме Риди Скотта слишком много неадекватных эпизодов

Квентин Тарантино принял участие в программе популярного телеведущего Крэйга Фергюсона и поделился своим мнением по поводу фильма "Прометей". По мнению знаменитого режиссера в фантастической картине Ридли Скотта слишком много глупости.

"С одной стороны фильм мне понравился, с другой - совершенно разочаровал меня. Было действительно круто увидеть такую серьезную научно-фантастическую картину на экране, созданную таким режиссером как Ридли Скотт. Были момент, которые произвели на меня впечатление, но также было много глупостей", - сказал Тарантино.

В качестве примера он упомянул всем известный эпизод с инопланетным червем. "Ну, представьте, что вы на другой планете. И вот некая космическая кобра встает перед вами на дыбы, раскрывая свой воротник. И парень, который как бы является специалистом по всяким тварям, протягивает к ней пальчик со словами "Мой маленький дружок. Как поживаешь?". Вот этого я понять не могу. Какой "дружок"?! Это ж КОСМИЧЕСКАЯ КОБРА!, - добавил он.

"Ну, наверное, не стоило так делать. Но откуда он мог знать, что это космическая кобра", - парировал ведущий. "Ради всего святого, пусть это будет любая кобра. Это ничего не меняет", - ответил Тарантино.

Напомним, что ранее "Прометей" попал в список самых переоцененных фильмов года, который составило издание LA Times.

Источник новости: YouTube


Всего комментариев: 99
armin (Новичок), постов: 4
11 января 2013, 15:32
Аватарка пользователя armin
загналса чуток мастер мясорубки тарантино далеко и высоко ему до Ридли Скота и он ето знает потому и набивает себе цену критикуя его творение потому что сам не способен создать что то необикновенное и поразительное а только кровавое месиво которое по глупости не уступает дебильному поворот не туда 5

Steve Austin (Критик), постов: 5836
9 января 2013, 16:15
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 6 января 2013, 21:48
))) а я уже почти приготовился, что меня сейчас за это будут обвинять, типо как ты мог! да, если нравится многим, то ...
Ну вот и Тарантино "Прометей" понравился, только это не мешает ему смотреть на некоторые моменты "трезво" что-ли)

sunnygold (Критик), постов: 1945
8 января 2013, 5:49
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 6 января 2013, 21:06
Прежде чем прислушиваться мнению Тарантино,надо себе задать вопрос,а чего умного сам Тарантино показал на экране ...
+!!! совершенно согласна, я изначально хотела высказаться примерно в таком же духе) Тарантино - отличный режиссер, но ведь его фильмы для другой аудитории, из жанра мочилово, то , что просто и понятно большинству, и , Господи прости, после неуспеха Джекки Браун, я думаю....думаю...ну...деньги ..и все такое...короче, конъюнктурщиком он стал, вот и все. А мне Д.Б. очень понравился...

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 января 2013, 9:27
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Другой вопрос откуда все это черпается все эти новые идеи,откуда людям такое в голову приходит:)))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 января 2013, 9:26
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ой я не до конца довел мысль свою!:)))

есть люди у которых мозг способен функционировать в одних рамках не пытаясь выйти из этих рамок которые зацикливаются на одном не способны с фантазировать еще что-то,а есть другие которые фантазируют придумывают что-то новое в образе а потом эти идеи создаются в то что могут увидеть и потрогать все:)


ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 января 2013, 9:21
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Alamo писал(а) 6 января 2013, 22:12
Как обычные люди будут способствовать прогрессу?).
Сказочники и шизофреники способствуют прогрессу,есть люди у которых мозг способен функционировать в одних рамках не пытаясь выйти из этих рамок которые зацикливаются на одном не способны с фантазировать еще что-то.Так вот,сказочники шизофреники придумывают что-то в уме мысленно ну а потом другие ну скажем так создающие воплощают фантазию в реальность!Вы сейчас пытаетесь понять что первично материя или мысль?Без мыслей без образов в голове сказочника мы бы не увидели монстров и всяких существ в фантастических фильмах.

HCC (Новичок), постов: 17
7 января 2013, 2:42
Аватарка пользователя HCC
ну глав герой женщина для того, чтобы женская половина аудитории не стеснялась идти на такой фильм

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 января 2013, 22:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Evey писал(а) 6 января 2013, 22:53
Она совершила революцию?
без неё её бы не было

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 января 2013, 22:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Evey писал(а) 6 января 2013, 22:53
Она совершила революцию?
содействовала ей

Evey (Зритель), постов: 461
6 января 2013, 22:53
Аватарка пользователя Evey
ClubLife писал(а) 6 января 2013, 22:52
революция всегда являлась новаторским рещением в обыденности граждан
Она совершила революцию?