px

Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии

09.01.2013 13:46
Объявлены номинанты на премию Британской Киноакадемии

Абсолютным людером по числу номинаций стал "Линкольн" Стивена Спилберга

Британская Киноакадемия (BAFTA) объявила номинантов на свою ежегодную премию. Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фильм "Линкольн", который снял Стивен Спилберг. Картина претендует на награду в 10 категориях.

Примечательно, что сам Спилберг не попал в номинацию "лучший режиссер".

За звание "лучший фильм года" будут также бороться "Операция "Арго", "Отверженные", "Жизнь Пи" и "Цель номер один".

В режиссерской категории на награду Британской Киноакадемии претендуют Михаэль Ханеке, Бен Аффлек, Квентин Тарантино, Кэтрин Бигилоу и Энг Ли.

Победители будут названы 10 февраля 2013 года.

Источник новости: BAFTA


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8883
9 января 2013, 18:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Англичане конечно молодцы, так тонко и не навязчиво намекнуть Американской киноакадемии, могут только они))) Если кто не догадался объясню.Они дают BAFTA Линкольну, а в качестве ответного шага надеются на внесение в окончательные списки номинантов и получение пары тройки Оскаров для,барабанная дробь, СКАЙФОЛЛ)))

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
9 января 2013, 18:06
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Жизнь Пи. Я за неё. И против Цели №1. Навсегда. Что то Бигелоу понесло на такие прожэкты

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
9 января 2013, 18:05
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Kinohero писал(а) 9 января 2013, 16:05
Облачного Атласа нету? Куда подевался этот шедевриальный проект?
Здравствуйте! Нет в нем ничего шедеврального... Эту страну погубит не корупция, а толерантность!
Задел неплохой, а вот исполнение.....И казалось бы ЧТО МОГЛО помешать выбрать любовный сюжет Мужчины и Женщины?! Обязательно должны были взять любовь между 2-мя мужчинами?

OlegD (Критик), постов: 12063
9 января 2013, 16:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я за операцию Арго) Хотя бы потому что у Аффлека единственного из всех перечисленных лиц нет пока особых наград)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
9 января 2013, 16:34
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Den_wushu писал(а) 9 января 2013, 16:30
потому что Стивен уже нахватался в свое время!надо дать шанс и другим!Тем более, если "Линкольн" получит статуэтку, ...
Пускай еще хватает,если он конечно хорошо выполняет свою работу.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
9 января 2013, 16:30
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
scream 4 писал(а) 9 января 2013, 16:23
Интересно,почему не дали номинацию Спилбергу.
потому что Стивен уже нахватался в свое время!надо дать шанс и другим!Тем более, если "Линкольн" получит статуэтку, как лучший фильм, то в принципе это при ровняется и к лучшему режиссеру!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
9 января 2013, 16:23
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно,почему не дали номинацию Спилбергу.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
9 января 2013, 16:13
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Определено надо идти в кино на «Линкольна».

Kinohero (Киноман), постов: 5403
9 января 2013, 16:05
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Облачного Атласа нету? Куда подевался этот шедевриальный проект?