px

Самый известный кинотеатр мира сменит название

11.01.2013 22:59
Самый известный кинотеатр мира сменит название

Китайская компания выкупила права на название исторического кинотеатра

Самый известный кинотеатр мира - Grauman`s Chinese Theatre, расположенный в самом сердце Голливуда, получит новое название.

Как сообщает издание LA Times, китайская телекомпания TCL приобрела за пять миллионов долларов право сменить вывеску. Теперь исторический кинотеатр будет называться TCL Chinese Theatre. Эта сделка, без всякого сомнения, знаменует начало нового этапа сотрудничества Голливуда с самым перспективным кинорынком мира - китайским.

Напомним, что кинотеатр был построен в 1927 году известным импресарио Сидом Грауманом. В нем традиционно проходят самые громкие премьеры и проводятся различные церемонии.

Несколько раз Grauman`s Chinese Theatre становился местом проведения церемонии вручения премий "Оскар".

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 20
grifon2040 (Зритель), постов: 3162
12 января 2013, 0:07
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 января 2013, 0:06
А вас не смущает, что крупнейшая киностудия Columbia уже лет как 25 принадлежит Sony?:) Это назвается нормальный международный ...
Ага и особенно на Востоке)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73299
12 января 2013, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 12 января 2013, 0:03
Та я не спорю, но с такими темпами они скоро США все продадут) Опять говорю, для меня все они янки, хоть на Аляске, ...
А вас не смущает, что крупнейшая киностудия Columbia уже лет как 25 принадлежит Sony?:) Это назвается нормальный международный бизнес. Американцы в свою очередь владеют очень многим в Европе и Азии

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
12 января 2013, 0:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 11 января 2013, 23:59
Это называется бизнес:) И это не янки, а Калифорния:)
Та я не спорю, но с такими темпами они скоро США все продадут) Опять говорю, для меня все они янки, хоть на Аляске, хоть в Дэлавере)

Andrew (Главный редактор), постов: 73299
11 января 2013, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 11 января 2013, 23:53
Китайцы то молодцы, чего нельзя сказать о европейцах и янки
Это называется бизнес:) И это не янки, а Калифорния:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
11 января 2013, 23:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Китайцы то молодцы, чего нельзя сказать о европейцах и янки


DanikKZ (Зритель), постов: 536
11 января 2013, 23:39
Аватарка пользователя DanikKZ
Хм, поменять одно слово за 5 миллионов? Умно!

OlegD (Критик), постов: 12063
11 января 2013, 23:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
За пять миллионов сменили название?) Молодцы китайцы!))))

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
11 января 2013, 23:24
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
хм, интересно. выглядит скучновато

Mr Ma (Киноман), постов: 8087
11 января 2013, 23:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот молодцы китайцы!

Ronta (Новичок), постов: 19
11 января 2013, 23:23
Аватарка пользователя Ronta
фраза забавная - !купила право сменить".